Феодосийские депутаты отменили решения 14-летней давности о выделении земли в сквере - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Феодосийские депутаты отменили решения 14-летней давности о выделении земли в сквере - «Возвращение в Россию»


Феодосия, 22 мая. Крыминформ. Феодосийские депутаты единогласно отменили решение 14-летней давности о выделении в частную собственность земельных участков под индивидуальную жилую застройку в сквере возле местной школы. Соответствующее решение принято сегодня в рамках внеочередной 96-й сессии городского совета Феодосии, сообщили в пресс-службе горсовета.


«В повестку дня были включены четыре вопроса по отмене решений горсовета 2004 года о выделении земельных участков в районе 13-й школы на ул. Чкалова. На пленарном заседании было предложено отменить ранее принятые решения. Несмотря на аналогичность всех проектов, каждый из них рассматривался отдельно и голосования по ним проводилось отдельно. По всем четырем вопросам депутатами принято единогласное положительное решение об отмене ранее принятых решений», – сообщили в пресс-службе.


В горсовете также добавили, что изначально при принятии решений о передаче указанных участков в частную собственность были допущены нарушения. «Во время принятия данных решений действовал генеральный план города, где эта территория значится, как зона зеленых насаждений. То есть изначально были допущены нарушения. Длительное время никаких действий по застройке владельцами земельных участков не предпринималось, поэтому местные жители, которые использовали сквер для отдыха и прогулок с детьми, не знали об этих решениях и никуда не обращались за защитой своих законных интересов», – пояснили в пресс-службе со ссылкой на руководителя департамента архитектуры, градостроительства, земельных отношений и муниципального имущества Елену Демуру и начальника отдела по правовым и кадровым вопросам Феодосийского горсовета Михаила Волынцева.


Феодосия, 22 мая. Крыминформ. Феодосийские депутаты единогласно отменили решение 14-летней давности о выделении в частную собственность земельных участков под индивидуальную жилую застройку в сквере возле местной школы. Соответствующее решение принято сегодня в рамках внеочередной 96-й сессии городского совета Феодосии, сообщили в пресс-службе горсовета. «В повестку дня были включены четыре вопроса по отмене решений горсовета 2004 года о выделении земельных участков в районе 13-й школы на ул. Чкалова. На пленарном заседании было предложено отменить ранее принятые решения. Несмотря на аналогичность всех проектов, каждый из них рассматривался отдельно и голосования по ним проводилось отдельно. По всем четырем вопросам депутатами принято единогласное положительное решение об отмене ранее принятых решений», – сообщили в пресс-службе. В горсовете также добавили, что изначально при принятии решений о передаче указанных участков в частную собственность были допущены нарушения. «Во время принятия данных решений действовал генеральный план города, где эта территория значится, как зона зеленых насаждений. То есть изначально были допущены нарушения. Длительное время никаких действий по застройке владельцами земельных участков не предпринималось, поэтому местные жители, которые использовали сквер для отдыха и прогулок с детьми, не знали об этих решениях и никуда не обращались за защитой своих законных интересов», – пояснили в пресс-службе со ссылкой на руководителя департамента архитектуры, градостроительства, земельных отношений и муниципального имущества Елену Демуру и начальника отдела по правовым и кадровым вопросам Феодосийского горсовета Михаила Волынцева.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика