Симферополь обогнал Севастополь по стоимости аренды квартир - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Симферополь обогнал Севастополь по стоимости аренды квартир - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 9 января. Крыминформ. Стоимость аренды квартир за год выросла в Симферополе, который обогнал в соответствующем рейтинге Севастополь. Об этом сообщила пресс-служба федерального портала «Мир квартир».


«В городах с самыми высокими затратами на аренду прирост составил около 5%, за исключением Севастополя, замыкающего первую пятерку ценового рейтинга. Здесь ставки ушли в минус и опустились ниже симферопольских – 19,8 тысячи рублей в месяц», – отмечается в исследовании.


В Симферополе, который занимает четвертое место рейтинга, средняя стоимость месячной аренды однокомнатной квартиры составляет 21 829 рублей (рост 4,6%), двухкомнатной – 31 221 рубль (1,6%), трехкомнатной – 37 908 рублей (2,3%).


На первом месте рейтинга по дороговизне аренды – Москва (38 893 рубля в месяц за «однушку»), Санкт-Петербург (23 449 рублей) и Сочи (23 029 рублей). «Несмотря на среднестатистическое повышение ставок, предложение по-прежнему преобладает над спросом. При этом объекты с оптимальным соотношением цена-качество очень быстро уходят из базы, «висеть» остаются варианты с завышенными ценниками, что в определенной степени влияет на общую статистику», – пояснил генеральный директор портала Павел Луценко.


Ранее сообщалось, что цены на недвижимость в Крыму выросли после открытия движения по мосту через Керченский пролив.


Симферополь, 9 января. Крыминформ. Стоимость аренды квартир за год выросла в Симферополе, который обогнал в соответствующем рейтинге Севастополь. Об этом сообщила пресс-служба федерального портала «Мир квартир». «В городах с самыми высокими затратами на аренду прирост составил около 5%, за исключением Севастополя, замыкающего первую пятерку ценового рейтинга. Здесь ставки ушли в минус и опустились ниже симферопольских – 19,8 тысячи рублей в месяц», – отмечается в исследовании. В Симферополе, который занимает четвертое место рейтинга, средняя стоимость месячной аренды однокомнатной квартиры составляет 21 829 рублей (рост 4,6%), двухкомнатной – 31 221 рубль (1,6%), трехкомнатной – 37 908 рублей (2,3%). На первом месте рейтинга по дороговизне аренды – Москва (38 893 рубля в месяц за «однушку»), Санкт-Петербург (23 449 рублей) и Сочи (23 029 рублей). «Несмотря на среднестатистическое повышение ставок, предложение по-прежнему преобладает над спросом. При этом объекты с оптимальным соотношением цена-качество очень быстро уходят из базы, «висеть» остаются варианты с завышенными ценниками, что в определенной степени влияет на общую статистику», – пояснил генеральный директор портала Павел Луценко. Ранее сообщалось, что цены на недвижимость в Крыму выросли после открытия движения по мосту через Керченский пролив.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика