Двое крымчан стали призёрами боксёрского турнира в Кыргызстане - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Двое крымчан стали призёрами боксёрского турнира в Кыргызстане - «Возвращение в Россию»

Симферополь, 25 февраля. Крыминформ. Крымчане Вадим Кудряков и Глеб Бакши в составе сборной России стали призёрами традиционного международного турнира памяти Героя Советского Союза Дуйшонкула Шопокова. Это соревнование состоялось с 19 по 24 февраля в Бишкеке и собрало участников мужской категории, сообщили в пресс-службе Федерации бокса Республики Крым и уточнили, что тренером спортсменов является Иван Вагнер.

Кудряков занял второе место в весовой группе до 52 килограммов. По ходу состязаний он победил Фазиддина Мамасолимова из Узбекистана, Нуржана Серикова из Казахстана, Мирлана Туркбай уулу из Кыргызстана, а в финале по решению судей проиграл чемпиону Азии-2013, бронзовому призёру чемпионата Азии-2015 Азату Усеналиеву из Кыргызстана.

Бакши показал третий результат в категории до 75 кг. Он взял верх над Глебом Скоморохом из Белоруссии и Отабеком Турдиходжаевым из Узбекистана, а в полуфинале уступил Омурбеку Бекжигит уулу из Кыргызстана.

Всего в турнире приняли участие 199 боксёров из Таиланда, Монголии, России, Белоруссии, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана.

Симферополь, 25 февраля. Крыминформ. Крымчане Вадим Кудряков и Глеб Бакши в составе сборной России стали призёрами традиционного международного турнира памяти Героя Советского Союза Дуйшонкула Шопокова. Это соревнование состоялось с 19 по 24 февраля в Бишкеке и собрало участников мужской категории, сообщили в пресс-службе Федерации бокса Республики Крым и уточнили, что тренером спортсменов является Иван Вагнер. Кудряков занял второе место в весовой группе до 52 килограммов. По ходу состязаний он победил Фазиддина Мамасолимова из Узбекистана, Нуржана Серикова из Казахстана, Мирлана Туркбай уулу из Кыргызстана, а в финале по решению судей проиграл чемпиону Азии-2013, бронзовому призёру чемпионата Азии-2015 Азату Усеналиеву из Кыргызстана. Бакши показал третий результат в категории до 75 кг. Он взял верх над Глебом Скоморохом из Белоруссии и Отабеком Турдиходжаевым из Узбекистана, а в полуфинале уступил Омурбеку Бекжигит уулу из Кыргызстана. Всего в турнире приняли участие 199 боксёров из Таиланда, Монголии, России, Белоруссии, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана.