Крым получит 3,6 млрд рублей на реализацию проекта «Чистая вода» – Аксёнов - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Крым получит 3,6 млрд рублей на реализацию проекта «Чистая вода» – Аксёнов - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 26 февраля. Крыминформ. Республика Крым получит 3,6 млрд рублей в рамках федерального проекта «Чистая вода» на реконструкцию и строительство очистных сооружений. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе отчета о результатах деятельности Совета министров Республики Крым в 2018 год в Госсовете Крыма.


«Федеральный проект «Чистая вода» предполагает строительство и реконструкцию 211 водопроводных очистных сооружений. На эти цели запланировано 3 миллиарда 600 миллионов рублей из федерального бюджета в течение трех лет», – сказал Аксёнов.


По его словам, в ближайшее время в Крыму начнется проверка на соответствие установленным показателям качества и безопасности объектов централизованных систем водоснабжения. Властям Республики Крым после начала водной блокады Крыма удалось обеспечить крымчан и гостей республики как питьевой водой, так и водой для хозяйственных нужд.


«В рамках реализации мероприятий по обеспечению водоснабжения в 30 населенных пунктах республики пробурено, отремонтировано и обустроено 30 скважин. Это обеспечило бесперебойную подачу воды в объеме 15 тысяч кубов в сутки почти для 42 тысяч человек. В ряде крымских сёл, в которых на протяжении 15-20 лет вода подавалась по часам, налажено круглосуточное водоснабжение», – подчеркнул глава Крыма.


Аксёнов отметил, что для этого в 2014 году построили гидротехнические сооружения по переброске воды в Северо-Крымский канал из Тайганского и Белогорского водохранилищ для последующего обеспечения водой наливных водохранилищ Восточного Крыма. За пять лет в эти водохранилища поступило более 173 млн кубометров воды.
В 2016 году были построены Нежинский, Просторненский, Новогригорьевский водозаборы, что позволило обеспечить водой жителей Восточного Крыма. К 2022 году, по словам Аксёнова, будет построен тракт водоподачи из указанных водозаборов для обеспечения водой Феодосии, Судака, Керчи и Ленинского района.


Симферополь, 26 февраля. Крыминформ. Республика Крым получит 3,6 млрд рублей в рамках федерального проекта «Чистая вода» на реконструкцию и строительство очистных сооружений. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе отчета о результатах деятельности Совета министров Республики Крым в 2018 год в Госсовете Крыма. «Федеральный проект «Чистая вода» предполагает строительство и реконструкцию 211 водопроводных очистных сооружений. На эти цели запланировано 3 миллиарда 600 миллионов рублей из федерального бюджета в течение трех лет», – сказал Аксёнов. По его словам, в ближайшее время в Крыму начнется проверка на соответствие установленным показателям качества и безопасности объектов централизованных систем водоснабжения. Властям Республики Крым после начала водной блокады Крыма удалось обеспечить крымчан и гостей республики как питьевой водой, так и водой для хозяйственных нужд. «В рамках реализации мероприятий по обеспечению водоснабжения в 30 населенных пунктах республики пробурено, отремонтировано и обустроено 30 скважин. Это обеспечило бесперебойную подачу воды в объеме 15 тысяч кубов в сутки почти для 42 тысяч человек. В ряде крымских сёл, в которых на протяжении 15-20 лет вода подавалась по часам, налажено круглосуточное водоснабжение», – подчеркнул глава Крыма. Аксёнов отметил, что для этого в 2014 году построили гидротехнические сооружения по переброске воды в Северо-Крымский канал из Тайганского и Белогорского водохранилищ для последующего обеспечения водой наливных водохранилищ Восточного Крыма. За пять лет в эти водохранилища поступило более 173 млн кубометров воды. В 2016 году были построены Нежинский, Просторненский, Новогригорьевский водозаборы, что позволило обеспечить водой жителей Восточного Крыма. К 2022 году, по словам Аксёнова, будет построен тракт водоподачи из указанных водозаборов для обеспечения водой Феодосии, Судака, Керчи и Ленинского района.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика