Новое поисково-спасательное судно спущено на воду на керченском заводе «Залив» - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Новое поисково-спасательное судно спущено на воду на керченском заводе «Залив» - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 22 февраля. Крыминформ. Торжественный спуск на воду нового поисково-спасательного судна состоялся на заводе «Залив» в Керчи. Как сообщила пресс-служба завода, судно построено по проекту А163 (суда специализированного назначения – спасательные суда).


«Такие производственные свершения лучше всяких слов подтверждают то, что крымская промышленность развивается», – привели в пресс-службе слова главы Крыма Сергея Аксёнова, который принял участие в церемонии спуска судна на воду. Глава Крыма также вручил передовикам производства благодарности и почетные грамоты от правительства республики.


Спуск судна на воду приурочен ко Дню защитника Отечества. Теперь сотрудники завода приступят к следующему этапу работ – достройке. В ближайшее время будут выполнены работы по окончательной центровке главных двигателей и валовой линии на плаву, обустройству помещений и установке мебели. Выполнение всего комплекса работ идет с точным соблюдением графика.


Длина нового судна составляет 67,4 м, ширина – 15,1 м, осадка – 4,96 м, скорость хода около 16 узлов. Суда проекта А 163 предназначены для проведения поисково-спасательных операций в районах судоходства и рыбного промысла, снятие с мели и рифов аварийных судов и плавсредств, борьбы с загрязнениями акватории, в том числе с аварийными разливами нефти и нефтепродуктов, тушения горящего на воде топлива и пр.


Как сообщили корреспонденту Крыминформа в пресс-службе завода «Залив», информация о заказчике судна является закрытой.


Симферополь, 22 февраля. Крыминформ. Торжественный спуск на воду нового поисково-спасательного судна состоялся на заводе «Залив» в Керчи. Как сообщила пресс-служба завода, судно построено по проекту А163 (суда специализированного назначения – спасательные суда). «Такие производственные свершения лучше всяких слов подтверждают то, что крымская промышленность развивается», – привели в пресс-службе слова главы Крыма Сергея Аксёнова, который принял участие в церемонии спуска судна на воду. Глава Крыма также вручил передовикам производства благодарности и почетные грамоты от правительства республики. Спуск судна на воду приурочен ко Дню защитника Отечества. Теперь сотрудники завода приступят к следующему этапу работ – достройке. В ближайшее время будут выполнены работы по окончательной центровке главных двигателей и валовой линии на плаву, обустройству помещений и установке мебели. Выполнение всего комплекса работ идет с точным соблюдением графика. Длина нового судна составляет 67,4 м, ширина – 15,1 м, осадка – 4,96 м, скорость хода около 16 узлов. Суда проекта А 163 предназначены для проведения поисково-спасательных операций в районах судоходства и рыбного промысла, снятие с мели и рифов аварийных судов и плавсредств, борьбы с загрязнениями акватории, в том числе с аварийными разливами нефти и нефтепродуктов, тушения горящего на воде топлива и пр. Как сообщили корреспонденту Крыминформа в пресс-службе завода «Залив», информация о заказчике судна является закрытой.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика