Соблюдение прав граждан в земельной сфере является приоритетом в работе уполномоченного по правам человека в Крыму – омбудсмен - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Соблюдение прав граждан в земельной сфере является приоритетом в работе уполномоченного по правам человека в Крыму – омбудсмен - «Возвращение в Россию»



Ялта, 14 мая. Крыминформ. Соблюдение прав граждан в земельной сфере сегодня стоит во главе угла работы уполномоченного по правам человека в Республике Крым. Об этом крымский омбудсмен Людмила Лубина сообщила Крыминформу в ходе конференции уполномоченных по правам человека регионов РФ, которая проходит в эти дни на Южном берегу Крыма.


«Как сделать так, чтобы земельные участки, полученные крымчанами при Украине, остались в их собственности, и люди не пострадали – это сегодня наш основной вопрос», – рассказала она и напомнила, что института бесплатного выделения земли в собственность в Российской Федерации нет за исключением отдельных случаев для определенных категорий граждан.


Лубина заверила, что и Госсовет, и правительство Крыма принимают значительные усилия, чтобы решить эту проблему. «Но слишком большая разница в законодательстве двух стран», – констатировала она


При этом, уточнила уполномоченный по правам человека в РК, многие крымчане не успели завершить процедуру оформления участков. «Наша позиция в этом также однозначна: эти люди не должны быть ущемлены в своем праве и им надо предоставить возможность дооформить документы», – подчеркнула Лубина и добавила, что с подобными проблемами столкнулись и пользователи садовых участков, которые обрабатывали их без правоустанавливающих документов, начиная с 60-х годов прошлого века.


«В России принята жесткая регистрация земель, и эти земли по документам оказываются абсолютно свободными и пустыми. Поэтому надо людям дать возможность и их как-то оформить», – уверена уполномоченный по правам человека.


Ялта, 14 мая. Крыминформ. Соблюдение прав граждан в земельной сфере сегодня стоит во главе угла работы уполномоченного по правам человека в Республике Крым. Об этом крымский омбудсмен Людмила Лубина сообщила Крыминформу в ходе конференции уполномоченных по правам человека регионов РФ, которая проходит в эти дни на Южном берегу Крыма. «Как сделать так, чтобы земельные участки, полученные крымчанами при Украине, остались в их собственности, и люди не пострадали – это сегодня наш основной вопрос», – рассказала она и напомнила, что института бесплатного выделения земли в собственность в Российской Федерации нет за исключением отдельных случаев для определенных категорий граждан. Лубина заверила, что и Госсовет, и правительство Крыма принимают значительные усилия, чтобы решить эту проблему. «Но слишком большая разница в законодательстве двух стран», – констатировала она При этом, уточнила уполномоченный по правам человека в РК, многие крымчане не успели завершить процедуру оформления участков. «Наша позиция в этом также однозначна: эти люди не должны быть ущемлены в своем праве и им надо предоставить возможность дооформить документы», – подчеркнула Лубина и добавила, что с подобными проблемами столкнулись и пользователи садовых участков, которые обрабатывали их без правоустанавливающих документов, начиная с 60-х годов прошлого века. «В России принята жесткая регистрация земель, и эти земли по документам оказываются абсолютно свободными и пустыми. Поэтому надо людям дать возможность и их как-то оформить», – уверена уполномоченный по правам человека.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика