Потушен один из танкеров, больше месяца горевших в Черном море - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Потушен один из танкеров, больше месяца горевших в Черном море - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 28 февраля. Крыминформ. Пожар на одном из иностранных танкеров, больше месяца горевших в Черном море, потушен. Специалисты начали обследование судна. Об этом сообщили в пресс-службе Росморречфлота, передает «Интерфакс»


«Горение было прекращено, туда поднялись четыре специалиста, которых доставил судовладелец, и перекрыли вентиль. Так что на «Канди» горение прекратилось, а на «Маэстро» еще есть один очаг», - сказал собеседник агентства.


Два судна со сжиженным газом - «Канди» и «Маэстро» - загорелись 21 января в нейтральных водах Черного моря. Танкеры под флагом Танзании находились на якорной стоянке в 15 морских милях южнее крымского мыса Такиль.


Во время инцидента на судах находились 32 человека - граждане Индии и Турции. 10 моряков погибли, их тела были обнаружена и в последствии отправлены родственникам. МИД двух иностранных государств подтвердили гибель своих граждан. Еще 10 членов экипажей после пожара пропали без вести. 12 моряков были спасены, их обследовали в больнице Керчи, позже все они уехали домой.


В настоящее время расследуется уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).



Симферополь, 28 февраля. Крыминформ. Пожар на одном из иностранных танкеров, больше месяца горевших в Черном море, потушен. Специалисты начали обследование судна. Об этом сообщили в пресс-службе Росморречфлота, передает «Интерфакс» «Горение было прекращено, туда поднялись четыре специалиста, которых доставил судовладелец, и перекрыли вентиль. Так что на «Канди» горение прекратилось, а на «Маэстро» еще есть один очаг», - сказал собеседник агентства. Два судна со сжиженным газом - «Канди» и «Маэстро» - загорелись 21 января в нейтральных водах Черного моря. Танкеры под флагом Танзании находились на якорной стоянке в 15 морских милях южнее крымского мыса Такиль. Во время инцидента на судах находились 32 человека - граждане Индии и Турции. 10 моряков погибли, их тела были обнаружена и в последствии отправлены родственникам. МИД двух иностранных государств подтвердили гибель своих граждан. Еще 10 членов экипажей после пожара пропали без вести. 12 моряков были спасены, их обследовали в больнице Керчи, позже все они уехали домой. В настоящее время расследуется уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика