Американская бизнес-делегация впервые приедет на Ялтинский экономический форум - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Американская бизнес-делегация впервые приедет на Ялтинский экономический форум - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 20 июня. Крыминформ. Американская бизнес-делегация впервые посетит Крым в ходе шестого Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ), который пройдет в 2020 году. Об этом «Известиям» рассказал сопредседатель оргкомитета форума Андрей Назаров.


«Американскую сторону интересуют в первую очередь проекты в сфере гостиничного бизнеса, промышленности, сельского хозяйства и розничной торговли», – рассказал Назаров.


Он добавил, что организаторы выделят специальную квоту для предпринимателей из США – от 10 до 20 мест, поскольку уже сейчас от них поступило несколько заявок. «Мы готовы пригласить больше людей, однако некоторые бизнесмены, увы, боятся последствий. Учитывая настроения в Вашингтоне, опасения абсолютно обоснованы. Но мы со своей стороны намерены гарантировать американским участникам статус инкогнито, – подчеркнул Назаров. – Для нас сейчас главное – наладить контакт с американцами, обсудить стратегию дальнейшего сотрудничества».


Один из американских предпринимателей, пожелавший остаться анонимным, заявил «Известиям», что у Крыма, безусловно, есть большой инвестиционный потенциал. Однако нынешняя политическая ситуация на международной арене и позиция американского правительства создает серьезные трудности бизнесменам из США в области реализации проектов на полуострове. Тем не менее, по его словам, выстраивать партнерские отношения необходимо.


В сентябре прошлого года Крым уже посетила американская делегация общественников, которая выступила за признание референдума. На полуострове тогда побывали представители организации «Центр гражданских инициатив».


Симферополь, 20 июня. Крыминформ. Американская бизнес-делегация впервые посетит Крым в ходе шестого Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ), который пройдет в 2020 году. Об этом «Известиям» рассказал сопредседатель оргкомитета форума Андрей Назаров. «Американскую сторону интересуют в первую очередь проекты в сфере гостиничного бизнеса, промышленности, сельского хозяйства и розничной торговли», – рассказал Назаров. Он добавил, что организаторы выделят специальную квоту для предпринимателей из США – от 10 до 20 мест, поскольку уже сейчас от них поступило несколько заявок. «Мы готовы пригласить больше людей, однако некоторые бизнесмены, увы, боятся последствий. Учитывая настроения в Вашингтоне, опасения абсолютно обоснованы. Но мы со своей стороны намерены гарантировать американским участникам статус инкогнито, – подчеркнул Назаров. – Для нас сейчас главное – наладить контакт с американцами, обсудить стратегию дальнейшего сотрудничества». Один из американских предпринимателей, пожелавший остаться анонимным, заявил «Известиям», что у Крыма, безусловно, есть большой инвестиционный потенциал. Однако нынешняя политическая ситуация на международной арене и позиция американского правительства создает серьезные трудности бизнесменам из США в области реализации проектов на полуострове. Тем не менее, по его словам, выстраивать партнерские отношения необходимо. В сентябре прошлого года Крым уже посетила американская делегация общественников, которая выступила за признание референдума. На полуострове тогда побывали представители организации «Центр гражданских инициатив».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика