Двое крымчан попали в список обмена задержанными между Россией и Украиной - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Двое крымчан попали в список обмена задержанными между Россией и Украиной - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 29 августа. Крыминформ. Двое крымчан попали в список обмена задержанными между Россией и Украиной. Об этом Крыминформу сообщил их адвокат Валентин Рыбин.


«Из крымчан (в обменном списке) Одинцов и Баранов», – сообщил Рыбин.


Российские военнослужащие, проходящие службу в Крыму, Максим Одинцов и Александр Баранов были похищены сотрудниками СБУ у госграницы с Украиной в ноябре 2016 года. По информации представителя штаба Черноморского флота РФ, российские военнослужащие через подставных лиц были выманены на территорию Украины «якобы для передачи им заверенных документов, подтверждающих получение высшего образования в вузах Украины». Сразу после пересечения границы военнослужащие были задержаны, им были предъявлены обвинения в государственной измене и дезертирстве.


В феврале 2018 года суд в Киеве приговорил их к 14 и 13 годам лишения свободы. Их судили по статьям о государственной измене и дезертирстве из украинской армии.


Помимо них, в списке есть и Александр Саттаров, сообщил Крыминформу Рыбин. Это бывший военнослужащий милицейского отряда специального назначения «Беркут», которого задержали в Днепропетровске в ноябре 2017 года и обвинили в «захвате административных зданий в 2014 году в Крыму».


Ожидается, что в обмене задержанными между Украиной и Россией будет участвовать по 33 человека с каждой стороны. Он должен состояться в ближайшее время, но точная дата неизвестна, поскольку украинская сторона не выполнила необходимые юридические формальности. По словам Рыбина, возможность обмена крымчан на границе между Крымом и Украиной исключена.


Ранее Олег Сенцов, осужденный за теракты в Крыму, доставлен в Москву и помещен в СИЗО-2 в рамках готовящегося обмена задержанными.


Симферополь, 29 августа. Крыминформ. Двое крымчан попали в список обмена задержанными между Россией и Украиной. Об этом Крыминформу сообщил их адвокат Валентин Рыбин. «Из крымчан (в обменном списке) Одинцов и Баранов», – сообщил Рыбин. Российские военнослужащие, проходящие службу в Крыму, Максим Одинцов и Александр Баранов были похищены сотрудниками СБУ у госграницы с Украиной в ноябре 2016 года. По информации представителя штаба Черноморского флота РФ, российские военнослужащие через подставных лиц были выманены на территорию Украины «якобы для передачи им заверенных документов, подтверждающих получение высшего образования в вузах Украины». Сразу после пересечения границы военнослужащие были задержаны, им были предъявлены обвинения в государственной измене и дезертирстве. В феврале 2018 года суд в Киеве приговорил их к 14 и 13 годам лишения свободы. Их судили по статьям о государственной измене и дезертирстве из украинской армии. Помимо них, в списке есть и Александр Саттаров, сообщил Крыминформу Рыбин. Это бывший военнослужащий милицейского отряда специального назначения «Беркут», которого задержали в Днепропетровске в ноябре 2017 года и обвинили в «захвате административных зданий в 2014 году в Крыму». Ожидается, что в обмене задержанными между Украиной и Россией будет участвовать по 33 человека с каждой стороны. Он должен состояться в ближайшее время, но точная дата неизвестна, поскольку украинская сторона не выполнила необходимые юридические формальности. По словам Рыбина, возможность обмена крымчан на границе между Крымом и Украиной исключена. Ранее Олег Сенцов, осужденный за теракты в Крыму, доставлен в Москву и помещен в СИЗО-2 в рамках готовящегося обмена задержанными.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика