Украина закупит газ из США через Польшу - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Украина закупит газ из США через Польшу - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 29 августа. Крыминформ. Польша договорилась с Украиной о поставках газа из США. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на пресс-службу польского энергетического концерна PGNiG.


По данным пресс-службы, сжиженный природный газ (СПГ) из США будет поступать на польские терминалы, регазифицироваться и через газопровод в Хермановице поступать на Украину.


Отмечается, что поставки начнутся в ноябре. «Транспорт для перевозки СПГ по контракту прибудет к терминалу СПГ имени Леха Качиньского в Свиноуйсьце в начале ноября», – сообщили в пресс-службе.


Ранее Украина закупила первые 300 тысяч тонн угля в латиноамериканской стране Колумбия. Крупнейшим поставщиком угля на Украину оставалась Россия, однако с июня она стала ввозить на 85% угля меньше, снизив поставки на 750 тысяч тонн – до 130 тысяч тонн. Это связано с тем, что теперь российские компании должны получать разрешение в правительстве на вывоз угля на Украину. Это стало ответом на очередные санкции Киева, введенные в отношении России в апреле.


Симферополь, 29 августа. Крыминформ. Польша договорилась с Украиной о поставках газа из США. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на пресс-службу польского энергетического концерна PGNiG. По данным пресс-службы, сжиженный природный газ (СПГ) из США будет поступать на польские терминалы, регазифицироваться и через газопровод в Хермановице поступать на Украину. Отмечается, что поставки начнутся в ноябре. «Транспорт для перевозки СПГ по контракту прибудет к терминалу СПГ имени Леха Качиньского в Свиноуйсьце в начале ноября», – сообщили в пресс-службе. Ранее Украина закупила первые 300 тысяч тонн угля в латиноамериканской стране Колумбия. Крупнейшим поставщиком угля на Украину оставалась Россия, однако с июня она стала ввозить на 85% угля меньше, снизив поставки на 750 тысяч тонн – до 130 тысяч тонн. Это связано с тем, что теперь российские компании должны получать разрешение в правительстве на вывоз угля на Украину. Это стало ответом на очередные санкции Киева, введенные в отношении России в апреле.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика