Генпрокурор Украины Луценко в прямом эфире написал заявление об отставке - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Генпрокурор Украины Луценко в прямом эфире написал заявление об отставке - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 29 августа. Крыминформ. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подал в отставку по собственному желанию. Об этом на своей странице в Facebook сообщила его пресс-секретарь Лариса Сарган.


«Юрий Луценко подписал заявление на имя президента Зеленского с должности генерального прокурора Украины», – написала она.


Сарган также опубликовала на своей странице видеозапись интервью Луценко, которое транслировалось в прямом эфире. Генпрокурор подписал заявление на увольнение в начале разговора с журналистами. «Заявление президенту Украины Владимиру Зеленскому от генерального прокурора Украины Луценко. Прошу уволить меня с должности генерального прокурора по собственному желанию», – прочитал свое заявление Луценко и подписал документ.


После подписания документа он поделился впечатлением. «У меня чувство облегчения, потому что работа генпрокурора – это не менее 10 часов рабочих в сутки, с максимальной ответственностью за страну. Я сделал все, что мог, чтобы генеральная прокуратура Украины перестала быть символом политических расправ», – сказал он.


В январе прошлого года депутат Государственной думы Наталья Поклонская отправила генпрокурору Украины Юрию Луценко письмо. В своем письме она указала на необходимость расследования преступлений, совершенных высшими должностными лицами Украины, депутатами и чиновниками. В частности, в документе упоминаются бывшие президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Украины Арсений Яценюк и министр внутренних дел Арсен Аваков.


Ранее Луценко уже пытался уйти в отставку. Он написал заявление в ноябре прошлого года. Тогда генпрокурор пояснил, что причиной отставки стало вмешательство в работу правоохранительных органов. Верховная рада утвердила Луценко на посту руководителя ведомства 12 мая 2016 года. Его кандидатуру предложил Порошенко.


Симферополь, 29 августа. Крыминформ. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко подал в отставку по собственному желанию. Об этом на своей странице в Facebook сообщила его пресс-секретарь Лариса Сарган. «Юрий Луценко подписал заявление на имя президента Зеленского с должности генерального прокурора Украины», – написала она. Сарган также опубликовала на своей странице видеозапись интервью Луценко, которое транслировалось в прямом эфире. Генпрокурор подписал заявление на увольнение в начале разговора с журналистами. «Заявление президенту Украины Владимиру Зеленскому от генерального прокурора Украины Луценко. Прошу уволить меня с должности генерального прокурора по собственному желанию», – прочитал свое заявление Луценко и подписал документ. После подписания документа он поделился впечатлением. «У меня чувство облегчения, потому что работа генпрокурора – это не менее 10 часов рабочих в сутки, с максимальной ответственностью за страну. Я сделал все, что мог, чтобы генеральная прокуратура Украины перестала быть символом политических расправ», – сказал он. В январе прошлого года депутат Государственной думы Наталья Поклонская отправила генпрокурору Украины Юрию Луценко письмо. В своем письме она указала на необходимость расследования преступлений, совершенных высшими должностными лицами Украины, депутатами и чиновниками. В частности, в документе упоминаются бывшие президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Украины Арсений Яценюк и министр внутренних дел Арсен Аваков. Ранее Луценко уже пытался уйти в отставку. Он написал заявление в ноябре прошлого года. Тогда генпрокурор пояснил, что причиной отставки стало вмешательство в работу правоохранительных органов. Верховная рада утвердила Луценко на посту руководителя ведомства 12 мая 2016 года. Его кандидатуру предложил Порошенко.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика