Основанную на военных документах книгу о Крымской весне презентовали в Симферополе - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Основанную на военных документах книгу о Крымской весне презентовали в Симферополе - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 15 августа. Крыминформ. Известный военный корреспондент Виктор Баранец представил книгу о событиях Крымской весны, написанную с использованием военных документов. Презентация прошла сегодня в Симферополе в Республиканском пресс-центре.


«Представляю книгу «Спецоперация Крым-2014», которую я написал по просьбе министра обороны Российской Федерации и с благословения президента России. Вскоре после референдума – дней через 10 – я был приглашен к министру обороны России Сергею Кужугетовичу Шойгу, который сказал: «Вам бы, Виктор Николаевич, хорошо бы заняться книгой об этом историческом событии». Я согласился», – сообщил Баранец.


По его словам, ему предоставили возможность работать с уникальными источниками информации, в том числе и с материалами Главного разведывательного управления и Службы внешней разведки России. «Мне были предоставлены идеальные для журналиста возможности, я имел доступ к уникальным источникам информации, начиная от Кремля, и заканчивая информацией, которую мне помогали добывать и на Украине, в период «майдана», и в Вашингтоне, и в Нью-Йорке, Пентагоне – везде, где только можно», – добавил он.


В книге почти 500 страниц, она разбита на 45 глав. Повествование начинается с событий киевского «майдана», заканчивается подведением итогов первой пятилетки после Крымской весны. В книге рассказывается о том, что происходило на крымских улицах, о принятии решений в Кремле и Генштабе России.


«Моя книга называется документально-художественное исследование. Почему «художественное»? Я в Крыму встретил много человеческих судеб, когда украинское переплелось с русским, и во время Крымской весны это должно было разъединяться. Это порождало огромное количество драм. Мне показалось, что это как раз тот повод, чтобы провести художественную линию в моей книге, опираясь на конкретные судьбы», – добавил автор.


Виктор Баранец – военный корреспондент, журналист. Работал в «горячих точках» в Афганистане, Чечне и Дагестане, автор нескольких книг о российской армии. Книгу о Крымской весне считает «главной книгой своей жизни».



Симферополь, 15 августа. Крыминформ. Известный военный корреспондент Виктор Баранец представил книгу о событиях Крымской весны, написанную с использованием военных документов. Презентация прошла сегодня в Симферополе в Республиканском пресс-центре. «Представляю книгу «Спецоперация Крым-2014», которую я написал по просьбе министра обороны Российской Федерации и с благословения президента России. Вскоре после референдума – дней через 10 – я был приглашен к министру обороны России Сергею Кужугетовичу Шойгу, который сказал: «Вам бы, Виктор Николаевич, хорошо бы заняться книгой об этом историческом событии». Я согласился», – сообщил Баранец. По его словам, ему предоставили возможность работать с уникальными источниками информации, в том числе и с материалами Главного разведывательного управления и Службы внешней разведки России. «Мне были предоставлены идеальные для журналиста возможности, я имел доступ к уникальным источникам информации, начиная от Кремля, и заканчивая информацией, которую мне помогали добывать и на Украине, в период «майдана», и в Вашингтоне, и в Нью-Йорке, Пентагоне – везде, где только можно», – добавил он. В книге почти 500 страниц, она разбита на 45 глав. Повествование начинается с событий киевского «майдана», заканчивается подведением итогов первой пятилетки после Крымской весны. В книге рассказывается о том, что происходило на крымских улицах, о принятии решений в Кремле и Генштабе России. «Моя книга называется документально-художественное исследование. Почему «художественное»? Я в Крыму встретил много человеческих судеб, когда украинское переплелось с русским, и во время Крымской весны это должно было разъединяться. Это порождало огромное количество драм. Мне показалось, что это как раз тот повод, чтобы провести художественную линию в моей книге, опираясь на конкретные судьбы», – добавил автор. Виктор Баранец – военный корреспондент, журналист. Работал в «горячих точках» в Афганистане, Чечне и Дагестане, автор нескольких книг о российской армии. Книгу о Крымской весне считает «главной книгой своей жизни».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика