Популярные издания доставлены в Ялту на арт-фестиваль «Книжные аллеи» с запасом – вице-премьер Крыма - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Популярные издания доставлены в Ялту на арт-фестиваль «Книжные аллеи» с запасом – вице-премьер Крыма - «Возвращение в Россию»


Ялта, 6 июня. Крыминформ. Второй арт-фестиваль «Книжные аллеи» в Ялте организован значительно лучше прошлогоднего. Об этом в ходе открытия этого мероприятия заявил заместитель председателя Совета министров Крыма Дмитрий Полонский.


«Мы достигли этого благодаря достаточно плодотворной совместной командной работе, прежде всего, с нашими коллегами из Санкт-Петербурга», – пояснил он и добавил, что эффективнее стала работать и администрация Ялты, показавшая способность организовывать и принимать у себя в городе самые масштабные мероприятия.


Полонский также заверил, что фестиваль станет ежегодным. «Мы будем привозить интересных людей, придумывать и проводить новые конкурсы, развлечения, мастер-классы, встречи», – пообещал крымский вице-премьер, обратив внимание на основную задачу такого мероприятия – «сделать жизнь ялтинцев и тех, кто сюда приезжает, разносторонней и насыщенной, причем не какими-то пустыми вещами, сделать их досуг на порядок выше, чем это было в предыдущие годы».


По его словам, и прошлый фестиваль имел «грандиозный успех». «Все тиражи книг, привезенные в Крым, были распроданы», – напомнил он и отметил, что в этом году литература доставлена с запасом, учитывая, что Ялта будет принимать «Книжные аллеи» в течение месяца, а не неделю, как в прошлый раз. Поэтому, добавил Полонский, «мы надеемся, что это будет способствовать и поддержанию книгоиздательской деятельности, что также для нас является очень важным».


При этом он сообщил, что и крымские авторы, и литература о полуострове, которая пользуется большой популярностью, ежегодно направляются в Санкт-Петербург на международный книжный салон. «Мы это делаем с 2015 года, когда мы впервые повезли крымскую делегацию в северную столицу, поэтому петербуржцы уже хорошо знакомы с крымчанами», – уточнил Полонский, заверив: «Наши авторы и журналисты имеют возможность очень эффективно сотрудничать с питерскими коллегами».


В этом году на книжном салоне в городе на Неве, по его информации, у крымчан было очень много интересных встреч и взаимовыгодных контактов. «И это очень полезно, потому что мы стремимся не просто рассказать о Крыме, но и поддержать как наших авторов, чтобы они стали популярными и их книги покупались, так и издателей, дав им возможность зарабатывать на своей профильной деятельности», – подчеркнул Полонский.


Ялта, 6 июня. Крыминформ. Второй арт-фестиваль «Книжные аллеи» в Ялте организован значительно лучше прошлогоднего. Об этом в ходе открытия этого мероприятия заявил заместитель председателя Совета министров Крыма Дмитрий Полонский. «Мы достигли этого благодаря достаточно плодотворной совместной командной работе, прежде всего, с нашими коллегами из Санкт-Петербурга», – пояснил он и добавил, что эффективнее стала работать и администрация Ялты, показавшая способность организовывать и принимать у себя в городе самые масштабные мероприятия. Полонский также заверил, что фестиваль станет ежегодным. «Мы будем привозить интересных людей, придумывать и проводить новые конкурсы, развлечения, мастер-классы, встречи», – пообещал крымский вице-премьер, обратив внимание на основную задачу такого мероприятия – «сделать жизнь ялтинцев и тех, кто сюда приезжает, разносторонней и насыщенной, причем не какими-то пустыми вещами, сделать их досуг на порядок выше, чем это было в предыдущие годы». По его словам, и прошлый фестиваль имел «грандиозный успех». «Все тиражи книг, привезенные в Крым, были распроданы», – напомнил он и отметил, что в этом году литература доставлена с запасом, учитывая, что Ялта будет принимать «Книжные аллеи» в течение месяца, а не неделю, как в прошлый раз. Поэтому, добавил Полонский, «мы надеемся, что это будет способствовать и поддержанию книгоиздательской деятельности, что также для нас является очень важным». При этом он сообщил, что и крымские авторы, и литература о полуострове, которая пользуется большой популярностью, ежегодно направляются в Санкт-Петербург на международный книжный салон. «Мы это делаем с 2015 года, когда мы впервые повезли крымскую делегацию в северную столицу, поэтому петербуржцы уже хорошо знакомы с крымчанами», – уточнил Полонский, заверив: «Наши авторы и журналисты имеют возможность очень эффективно сотрудничать с питерскими коллегами». В этом году на книжном салоне в городе на Неве, по его информации, у крымчан было очень много интересных встреч и взаимовыгодных контактов. «И это очень полезно, потому что мы стремимся не просто рассказать о Крыме, но и поддержать как наших авторов, чтобы они стали популярными и их книги покупались, так и издателей, дав им возможность зарабатывать на своей профильной деятельности», – подчеркнул Полонский.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика