Спасаясь от декоммунизации: украинский теплоход «Генерал Ватутин» вместо круиза по Днепру направился в Ростов (ФОТО) - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Спасаясь от декоммунизации: украинский теплоход «Генерал Ватутин» вместо круиза по Днепру направился в Ростов (ФОТО) - «Возвращение в Россию»




Спасаясь от декоммунизации: украинский теплоход «Генерал Ватутин» вместо круиза по Днепру направился в Ростов (ФОТО) - «Возвращение в Россию»

Фото с сайта grouptravel.ua


Симферополь, 6 июня. Крыминформ. Принадлежащий украинской компании «Червона рута» пассажирский теплоход «Генерал Ватутин», который с 1 по 12 июня должен был совершать круиз из Киева в Одессу, покинул территориальные воды Украины и направился в Ростов-на-Дону. Об этом свидетельствуют данные онлайн-сервиса Marrine Traffic.


По данным онлайн-сервиса, теплоход «Генерал Ватутин» сейчас находится возле Керченского пролива и направляется из Измаила в Ростов-на-Дону. По информации украинских туроператоров, судно с 1 по 12 июня должно было совершать круиз по маршруту Киев – Одесса – Киев. Стоимость круиза составляла от 21,6 тыс грн до 38,1 тыс грн.


Спасаясь от декоммунизации: украинский теплоход «Генерал Ватутин» вместо круиза по Днепру направился в Ростов (ФОТО) - «Возвращение в Россию»


По информации из открытых источников, речной круизный теплоход «Генерал Ватутин» был построен в 1986 году на судоверфи в Германии. После постройки теплоход поступил в государственное объединение «Укрречфлот», где работал на Днепре и Чёрном море. В 2002 году из «Укрречфлота» судно было продано компании «Червона рута». Порт приписки – Херсон. С 2005 и до 2013 годы теплоход работал на круизной линии Киев – Ялта – Одесса с зарубежными туристами. Теплоход имеет четыре палубы, вмещает 280 пассажиров (154 каюты). В каждой каюте есть душ, туалет, кондиционер.


Судно было названо в честь Николая Фёдоровича Ватутина (1901-1944) – генерала армии, Героя Советского Союза, возглавлявшего войска Воронежского, Юго-Западного и 1-го Украинского фронтов в годы Великой Отечественной войны. Ватутин был смертельно ранен в 1944 году в бою с украинскими коллаборационистами – бойцами Украинской повстанческой армии (организация запрещена в России). 1 июня текущего года Киевский городской совет принял решение о переименовании проспекта украинской столицы, названного в честь Ватутина, в проспект имени офицера войск СС и командира УПА Романа Шухевича.


Фото с сайта grouptravel.ua Симферополь, 6 июня. Крыминформ. Принадлежащий украинской компании «Червона рута» пассажирский теплоход «Генерал Ватутин», который с 1 по 12 июня должен был совершать круиз из Киева в Одессу, покинул территориальные воды Украины и направился в Ростов-на-Дону. Об этом свидетельствуют данные онлайн-сервиса Marrine Traffic. По данным онлайн-сервиса, теплоход «Генерал Ватутин» сейчас находится возле Керченского пролива и направляется из Измаила в Ростов-на-Дону. По информации украинских туроператоров, судно с 1 по 12 июня должно было совершать круиз по маршруту Киев – Одесса – Киев. Стоимость круиза составляла от 21,6 тыс грн до 38,1 тыс грн. По информации из открытых источников, речной круизный теплоход «Генерал Ватутин» был построен в 1986 году на судоверфи в Германии. После постройки теплоход поступил в государственное объединение «Укрречфлот», где работал на Днепре и Чёрном море. В 2002 году из «Укрречфлота» судно было продано компании «Червона рута». Порт приписки – Херсон. С 2005 и до 2013 годы теплоход работал на круизной линии Киев – Ялта – Одесса с зарубежными туристами. Теплоход имеет четыре палубы, вмещает 280 пассажиров (154 каюты). В каждой каюте есть душ, туалет, кондиционер. Судно было названо в честь Николая Фёдоровича Ватутина (1901-1944) – генерала армии, Героя Советского Союза, возглавлявшего войска Воронежского, Юго-Западного и 1-го Украинского фронтов в годы Великой Отечественной войны. Ватутин был смертельно ранен в 1944 году в бою с украинскими коллаборационистами – бойцами Украинской повстанческой армии (организация запрещена в России). 1 июня текущего года Киевский городской совет принял решение о переименовании проспекта украинской столицы, названного в честь Ватутина, в проспект имени офицера войск СС и командира УПА Романа Шухевича.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика