Совфед утвердил памятной датой день принятия Крыма в состав Российской империи - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Совфед утвердил памятной датой день принятия Крыма в состав Российской империи - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 28 июля. Крыминформ. Совет Федерации на заседании в субботу утвердил закон, которым 19 апреля устанавливается новая памятная дата России – День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи. Авторами закона выступила группа депутатов и сенаторов во главе со спикером верхней палаты Валентиной Матвиенко, сообщает ТАСС.


«(Закон) можно считать и ответом на выпущенную на днях Госдепом «Крымскую декларацию», в которой США подтверждают свой отказ признать воссоединение Крыма с Россией», – сообщил журналистам член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.


В пояснительных материалах отмечается, что «принятие 19 апреля 1783 года Крыма под защиту Российской империи по просьбе его жителей, страдающих от войн, стало легитимной формой вхождения Крыма в состав России». Авторы указывают, что «жителям новых российских земель, включая крымских татар, были предоставлены равные права с другими подданными Российской империи, в том числе право на охрану и защиту личности, имущества, право на свободу вероисповедания, защиту религиозных и культовых сооружений».


Группа сенаторов предложила сделать памятной датой 19 апреля – день вхождения Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи весной прошлого года. Инициаторами учреждения новой памятной даты также выступили депутаты Госдумы Руслан Бальбек, Константин Бахарев, Дмитрий Белик, Андрей Козенко, Наталья Поклонская, Светлана Савченко и Михаил Шеремет. 5 июня 2018 года Госдума в первом чтении приняла поправки к закону «О днях воинской славы и памятных датах России», в соответствии с которыми 19 апреля признается памятной датой.


19 апреля (8 апреля по старому стилю) 1783 года императрица Екатерина II подписала манифест о присоединении к России Крымского полуострова и других территорий Крымского ханства. Князь Григорий Потёмкин принял присягу у крымско-татарской знати летом 1783 года на вершине Белой скалы под Белогорском.


Симферополь, 28 июля. Крыминформ. Совет Федерации на заседании в субботу утвердил закон, которым 19 апреля устанавливается новая памятная дата России – День принятия Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи. Авторами закона выступила группа депутатов и сенаторов во главе со спикером верхней палаты Валентиной Матвиенко, сообщает ТАСС. «(Закон) можно считать и ответом на выпущенную на днях Госдепом «Крымскую декларацию», в которой США подтверждают свой отказ признать воссоединение Крыма с Россией», – сообщил журналистам член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. В пояснительных материалах отмечается, что «принятие 19 апреля 1783 года Крыма под защиту Российской империи по просьбе его жителей, страдающих от войн, стало легитимной формой вхождения Крыма в состав России». Авторы указывают, что «жителям новых российских земель, включая крымских татар, были предоставлены равные права с другими подданными Российской империи, в том числе право на охрану и защиту личности, имущества, право на свободу вероисповедания, защиту религиозных и культовых сооружений». Группа сенаторов предложила сделать памятной датой 19 апреля – день вхождения Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи весной прошлого года. Инициаторами учреждения новой памятной даты также выступили депутаты Госдумы Руслан Бальбек, Константин Бахарев, Дмитрий Белик, Андрей Козенко, Наталья Поклонская, Светлана Савченко и Михаил Шеремет. 5 июня 2018 года Госдума в первом чтении приняла поправки к закону «О днях воинской славы и памятных датах России», в соответствии с которыми 19 апреля признается памятной датой. 19 апреля (8 апреля по старому стилю) 1783 года императрица Екатерина II подписала манифест о присоединении к России Крымского полуострова и других территорий Крымского ханства. Князь Григорий Потёмкин принял присягу у крымско-татарской знати летом 1783 года на вершине Белой скалы под Белогорском.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика