Подрядчик завершает демонтаж ступеней и стен Митридатской лестницы в Керчи - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Подрядчик завершает демонтаж ступеней и стен Митридатской лестницы в Керчи - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 4 октября. Крыминформ. Подрядчик реконструкции Митридатской лестницы завершает демонтаж ступеней и стен на объекте. Об этом на своей странице в Facebook сообщил бывший глава администрации Керчи Сергей Бороздин.


«Подрядчик практически завершил первый этап работ – демонтаж ступеней и стен. Пролеты большой Митридатской лестницы закрыты ограждениями по всему периметру. Малая лестница уже демонтирована и закрыта для прохода полностью», – написал Бороздин.


Он отметил, что демонтированные ступени будут отреставрированы. «Работы выполняются с максимальной аккуратностью, для того, чтобы элементы возможно было использовать для дальнейшего восстановления. А те, что реставрации не подлежат, заменят на новые. Уже изготовлены образцы конструкций и декоративных элементов, которые будут использованы во время реставрации. Вазоны выполнят из мраморной крошки, сами ступени – из ракушечника, стены и балясины – из известняка. Сейчас скульпторы трудятся над созданием грифонов», – добавил он.


Митридатские лестницы были закрыты для посещения в связи с реконструкцией в начале сентября.


Ранее сообщалось, что подрядчик обязан выполнить работы по реконструкции Большой и Малой Митридатских лестниц, а также на прокладку инженерных коммуникаций и благоустройство территории к 1 сентября 2020 года. Цена контракта – 651,6 млн рублей, подрядчиком выступает компания «Баварский дом». Госкомнаследия Крыма выдал разрешение на проведение работ 26 августа этого года.


Главгосэкспертиза одобрила проект реставрации в конце ноября 2018 года.


Митридатская лестница – главный символ Керчи, который долгое время находится в аварийном состоянии. Летом 2015 года одно её крыло обрушилось. После этого Керчь получила 15,6 млн руб на проведение противоаварийных работ.


В сентябре 2016 года президент России Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время посещения Керчи дали поручения по приведению лестницы в надлежащий вид.


Подробности реставрации Митридатской лестницы в Керчи – в специальном материале Крыминформа.


Симферополь, 4 октября. Крыминформ. Подрядчик реконструкции Митридатской лестницы завершает демонтаж ступеней и стен на объекте. Об этом на своей странице в Facebook сообщил бывший глава администрации Керчи Сергей Бороздин. «Подрядчик практически завершил первый этап работ – демонтаж ступеней и стен. Пролеты большой Митридатской лестницы закрыты ограждениями по всему периметру. Малая лестница уже демонтирована и закрыта для прохода полностью», – написал Бороздин. Он отметил, что демонтированные ступени будут отреставрированы. «Работы выполняются с максимальной аккуратностью, для того, чтобы элементы возможно было использовать для дальнейшего восстановления. А те, что реставрации не подлежат, заменят на новые. Уже изготовлены образцы конструкций и декоративных элементов, которые будут использованы во время реставрации. Вазоны выполнят из мраморной крошки, сами ступени – из ракушечника, стены и балясины – из известняка. Сейчас скульпторы трудятся над созданием грифонов», – добавил он. Митридатские лестницы были закрыты для посещения в связи с реконструкцией в начале сентября. Ранее сообщалось, что подрядчик обязан выполнить работы по реконструкции Большой и Малой Митридатских лестниц, а также на прокладку инженерных коммуникаций и благоустройство территории к 1 сентября 2020 года. Цена контракта – 651,6 млн рублей, подрядчиком выступает компания «Баварский дом». Госкомнаследия Крыма выдал разрешение на проведение работ 26 августа этого года. Главгосэкспертиза одобрила проект реставрации в конце ноября 2018 года. Митридатская лестница – главный символ Керчи, который долгое время находится в аварийном состоянии. Летом 2015 года одно её крыло обрушилось. После этого Керчь получила 15,6 млн руб на проведение противоаварийных работ. В сентябре 2016 года президент России Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во время посещения Керчи дали поручения по приведению лестницы в надлежащий вид. Подробности реставрации Митридатской лестницы в Керчи – в специальном материале Крыминформа.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика