Аксёнов увидел следы «геббельсовской пропаганды» в докладе суда ООН по Крыму - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Аксёнов увидел следы «геббельсовской пропаганды» в докладе суда ООН по Крыму - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 10 декабря. Крыминформ. Пренебрежение правом и беспристрастностью, «демонстративное» нежелание знать правду и использование фальшивок могут увидеть крымчане в докладе о предварительных расследованиях о нарушениях прав человека в Крыму, который ранее опубликовал Международный уголовный суд ООН. Об этом сегодня на своей странице в ВКонтакте написал глава Республики Крым Сергей Аксёнов.


«Думаю, что слова «расследование» и «суд» здесь неуместны, поскольку они предполагают как минимум знакомство с ситуацией, заслушивание всех сторон и хоть какие-то конкретные факты. Но ничего подобного и близко нет, – высказался Аксёнов. – Мы видим демонстративное пренебрежение правом и беспристрастностью, демонстративное нежелание знать и говорить правду, использование грубых фальшивок, домыслов и голословных обвинений, навешивание безумных ярлыков. То есть налицо все признаки геббельсовской пропаганды. Так эти обвинения и выглядят с точки зрения крымчан да и любого непредвзятого человека, хотя бы раз побывавшего в российском Крыму и имеющего представление о реальном положении дел на полуострове».


Аксёнов напомнил, что в Крым, «где, по утверждению авторов доклада, нарушаются права человека», более 50 тыс жителей Украины переехали на ПМЖ. Также миллион украинцев ежегодно приезжает на отдых.


«К сожалению, многие международные структуры, призванные защищать права человека и принципы международного права, превратились, по сути, в орудия гибридной войны против России. Это не просто подрывает, а уничтожает на корню авторитет этих организаций, дискредитирует само понятие правозащитной деятельности и международного права, которое при таком подходе превращается в инструмент манипуляций», – резюмировал Аксёнов.


Ранее Международный уголовный суд ООН опубликовал отчет по предварительным расследованиям за 2019 год. Отдельная статья доклада была посвящена ситуации на Украине и Крыму.


Автор доклада указал, что по данным суда, в Крыму с февраля 2014 года совершались различного рода преступления, среди которых были пытки, убийства, незаконные лишения свободы, принуждение к службе в армии, высылка части населения и захват имущества противника, которое «не объясняется нуждами войны», включая частные и культурные ценности.


Симферополь, 10 декабря. Крыминформ. Пренебрежение правом и беспристрастностью, «демонстративное» нежелание знать правду и использование фальшивок могут увидеть крымчане в докладе о предварительных расследованиях о нарушениях прав человека в Крыму, который ранее опубликовал Международный уголовный суд ООН. Об этом сегодня на своей странице в ВКонтакте написал глава Республики Крым Сергей Аксёнов. «Думаю, что слова «расследование» и «суд» здесь неуместны, поскольку они предполагают как минимум знакомство с ситуацией, заслушивание всех сторон и хоть какие-то конкретные факты. Но ничего подобного и близко нет, – высказался Аксёнов. – Мы видим демонстративное пренебрежение правом и беспристрастностью, демонстративное нежелание знать и говорить правду, использование грубых фальшивок, домыслов и голословных обвинений, навешивание безумных ярлыков. То есть налицо все признаки геббельсовской пропаганды. Так эти обвинения и выглядят с точки зрения крымчан да и любого непредвзятого человека, хотя бы раз побывавшего в российском Крыму и имеющего представление о реальном положении дел на полуострове». Аксёнов напомнил, что в Крым, «где, по утверждению авторов доклада, нарушаются права человека», более 50 тыс жителей Украины переехали на ПМЖ. Также миллион украинцев ежегодно приезжает на отдых. «К сожалению, многие международные структуры, призванные защищать права человека и принципы международного права, превратились, по сути, в орудия гибридной войны против России. Это не просто подрывает, а уничтожает на корню авторитет этих организаций, дискредитирует само понятие правозащитной деятельности и международного права, которое при таком подходе превращается в инструмент манипуляций», – резюмировал Аксёнов. Ранее Международный уголовный суд ООН опубликовал отчет по предварительным расследованиям за 2019 год. Отдельная статья доклада была посвящена ситуации на Украине и Крыму. Автор доклада указал, что по данным суда, в Крыму с февраля 2014 года совершались различного рода преступления, среди которых были пытки, убийства, незаконные лишения свободы, принуждение к службе в армии, высылка части населения и захват имущества противника, которое «не объясняется нуждами войны», включая частные и культурные ценности.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика