Полпред президента в Крыму провел встречу с обозревателем известного японского издания - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Полпред президента в Крыму провел встречу с обозревателем известного японского издания - «Возвращение в Россию»



Симферополь, 7 августа. Крыминформ. Полномочный представитель президента России в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев провел встречу с обозревателем газеты «The Japan times» Грегори Кларком и выразил надежду, что его визит поможет донести до зарубежного сообщества правду о ситуации на полуострове. Об этом полпред заявил сегодня после общения с журналистом японской газеты, которое продолжалось в течение часа.


«Мы с большим удовольствием принимаем всех, кто приезжает к нам с открытым сердцем и желанием разобрать в том, что происходит сейчас в Крыму. Я уверен, что у господина Кларка будет такая возможность. Мне хотелось бы, чтобы ему удалось переломить всех тех проплаченных журналистов, и донеси до народа правду о том, что происходит сейчас в нашем русском Крыму», - сказал Белавенцев.


Кларк, в свою очередь, заявил, что впечатлён оптимизмом и верой крымских властей в будущее Крыма. Он отметил, что на Западе информация о ситуации на полуострове сознательно искажается.


«На Западе очень легко найти правдивую информацию, однако всё дело в её интерпретации. Мнения формируют различные публичные агентства, которые субсидируются западной разведкой, к примеру, ЦРУ», - сказал Кларк.


Он привёл недавний скандал в Германии, связанный с обнародованием данных об оказании влияния правительства США на немецких журналистов.


«Все немецкие журналисты получают деньги от правительства США. Если это происходит в Германии, то мы можем быть уверены, что это на 100% происходит и во всём остальном мире, включая Японию», - сообщил Кларк.


Грегори Кларк родился в Кембридже (Великобритания) в 1936 году. В 1956-1965 гг. находился на дипломатической службе в министерстве иностранных дел и торговли Австралии. Занимал различные должности в представительстве Австралии в Гонконге, затем – посольстве Австралии в СССР. После ухода с дипломатической службы занимал разные позиции в аппарате Кабинета министров Австралии и в секретариате премьер-министра. Переехал в Японию в 1970-е годы. Был руководителем представительства газеты «Острэлиэн» в Токио. Регулярно печатался в «Интернэшнл Херальд Трибьюн», «Никкэй», «Майнити», «Токио». В настоящее время – автор регулярной колонки в «Джапан таймз». Автор ряда книг, наибольшую популярность из которых завоевали опубликованные в 1969 г. «Из страха перед Китаем», в 1977 г. «Японцы: природа уникальности». С визитом в Крыму пробудет до 10 августа. В программе визита Кларка запланированы встречи с полномочным представителем президента РФ в Крымском федеральном округе, главами субъектов КФО, председателем Государственного совета РК и уполномоченным по правам человека в Крыму.


Симферополь, 7 августа. Крыминформ. Полномочный представитель президента России в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев провел встречу с обозревателем газеты «The Japan times» Грегори Кларком и выразил надежду, что его визит поможет донести до зарубежного сообщества правду о ситуации на полуострове. Об этом полпред заявил сегодня после общения с журналистом японской газеты, которое продолжалось в течение часа. «Мы с большим удовольствием принимаем всех, кто приезжает к нам с открытым сердцем и желанием разобрать в том, что происходит сейчас в Крыму. Я уверен, что у господина Кларка будет такая возможность. Мне хотелось бы, чтобы ему удалось переломить всех тех проплаченных журналистов, и донеси до народа правду о том, что происходит сейчас в нашем русском Крыму», - сказал Белавенцев. Кларк, в свою очередь, заявил, что впечатлён оптимизмом и верой крымских властей в будущее Крыма. Он отметил, что на Западе информация о ситуации на полуострове сознательно искажается. «На Западе очень легко найти правдивую информацию, однако всё дело в её интерпретации. Мнения формируют различные публичные агентства, которые субсидируются западной разведкой, к примеру, ЦРУ», - сказал Кларк. Он привёл недавний скандал в Германии, связанный с обнародованием данных об оказании влияния правительства США на немецких журналистов. «Все немецкие журналисты получают деньги от правительства США. Если это происходит в Германии, то мы можем быть уверены, что это на 100% происходит и во всём остальном мире, включая Японию», - сообщил Кларк. Грегори Кларк родился в Кембридже (Великобритания) в 1936 году. В 1956-1965 гг. находился на дипломатической службе в министерстве иностранных дел и торговли Австралии. Занимал различные должности в представительстве Австралии в Гонконге, затем – посольстве Австралии в СССР. После ухода с дипломатической службы занимал разные позиции в аппарате Кабинета министров Австралии и в секретариате премьер-министра. Переехал в Японию в 1970-е годы. Был руководителем представительства газеты «Острэлиэн» в Токио. Регулярно печатался в «Интернэшнл Херальд Трибьюн», «Никкэй», «Майнити», «Токио». В настоящее время – автор регулярной колонки в «Джапан таймз». Автор ряда книг, наибольшую популярность из которых завоевали опубликованные в 1969 г. «Из страха перед Китаем», в 1977 г. «Японцы: природа уникальности». С визитом в Крыму пробудет до 10 августа. В программе визита Кларка запланированы встречи с полномочным представителем президента РФ в Крымском федеральном округе, главами субъектов КФО, председателем Государственного совета РК и уполномоченным по правам человека в Крыму.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика