Франция совершила ошибку, под давлением отказавшись от сделки по «Мистралям» - политик - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Франция совершила ошибку, под давлением отказавшись от сделки по «Мистралям» - политик - «Возвращение в Россию»



Париж, 10 августа. Франция совершила ошибку, поддавшись давлению «некоторых союзников» и отказавшись от поставки России двух вертолетоносцев типа «Мистраль», построенных для российского военно-морского флота. Такое мнение высказал французский политик, депутат от оппозиционной партии «Республиканцы» Тьерри Мариани в опубликованном сегодня интервью газете «Фигаро».


Отвечая на вопрос журналиста о ситуации со срывом контракта по «Мистралям», Мариани, который в июле во главе делегации французских парламентариев посетил Крым, в очередной раз подчеркнул, что осуждает отказ Елисейского дворца от выполнения договора. «Потому что это ошибка, - указал он. - Мы строго придерживаемся режима санкций - под давлением некоторых наших союзников, в частности, американцев. В то же самое время другие страны вполне обходятся без их применения, и американцы - в первых рядах!»


По словам французского политика, несмотря на известные дипломатические затруднения, ряд американских компаний продолжает развивать плодотворное сотрудничество с Россией. «Это прекрасно видно на примере заключения соглашения между Москвой и американской фирмой Bell Helicopter относительно строительства сборочного предприятия в России. Или на примере контракта на 490 млн долларов, который НАСА подписало с Российским космическим агентством в тот самый день, когда Франция отказалась от контракта по «Мистралям», - перечислил Мариани.


В результате, посетовал парламентарий, «санкции - нам, а контракты – другим». «Это все абсурдно, - заключил он. - Россия страдает от сложившегося положения, мы - тоже, и все это никак не меняет международную обстановку, это же никак не влияет и на урегулирование кризиса на Украине».


Париж, 10 августа. Франция совершила ошибку, поддавшись давлению «некоторых союзников» и отказавшись от поставки России двух вертолетоносцев типа «Мистраль», построенных для российского военно-морского флота. Такое мнение высказал французский политик, депутат от оппозиционной партии «Республиканцы» Тьерри Мариани в опубликованном сегодня интервью газете «Фигаро». Отвечая на вопрос журналиста о ситуации со срывом контракта по «Мистралям», Мариани, который в июле во главе делегации французских парламентариев посетил Крым, в очередной раз подчеркнул, что осуждает отказ Елисейского дворца от выполнения договора. «Потому что это ошибка, - указал он. - Мы строго придерживаемся режима санкций - под давлением некоторых наших союзников, в частности, американцев. В то же самое время другие страны вполне обходятся без их применения, и американцы - в первых рядах!» По словам французского политика, несмотря на известные дипломатические затруднения, ряд американских компаний продолжает развивать плодотворное сотрудничество с Россией. «Это прекрасно видно на примере заключения соглашения между Москвой и американской фирмой Bell Helicopter относительно строительства сборочного предприятия в России. Или на примере контракта на 490 млн долларов, который НАСА подписало с Российским космическим агентством в тот самый день, когда Франция отказалась от контракта по «Мистралям», - перечислил Мариани. В результате, посетовал парламентарий, «санкции - нам, а контракты – другим». «Это все абсурдно, - заключил он. - Россия страдает от сложившегося положения, мы - тоже, и все это никак не меняет международную обстановку, это же никак не влияет и на урегулирование кризиса на Украине».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика