Украина купит в августе у России около 300 млн кВт/час электроэнергии - министр - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Украина купит в августе у России около 300 млн кВт/час электроэнергии - министр - «Возвращение в Россию»



Киев, 10 августа. В текущем месяце Украина купит у России около 300 млн кВт/час электроэнергии. Об этом сегодня заявил министр энергетики и угольной промышленности страны Владимир Демчишин, отвечая на вопрос корреспондента © Novosti-Krim.ru.


«Я думаю в этом месяце будет 300 млн», - сказал он. В связи этой Демчишин сообщил, что в Крым Украина ежемесячно поставляет в среднем около 450 млн кВт/час электроэнергии.


По его словам, Украина покупает электроэнергию у РФ по цене «немного ниже 90 копеек» за кВт/час (менее 4,27 центов по текущему курсу), в украинский оптовый рынок эта электроэнергия поступает по цене 90 копеек (4,27 центов).


Как сообщили сегодня в пресс-службе компании «Укрэнерго», Украина импортирует электроэнергию в рамках контракта между компанией «Укринтерэнерго» и российской компанией «Интер РАО».


«На 21:00 9 августа величина импорта составляла 800 МВт», - сообщили в «Укрэнерго», отметив, что это соответствует плановой величине.


Указанный контракт вступил в силу с 30 декабря 2014 года, он предусматривает равномерный график поставок объемом до 1500 МВт. Параллельно в целях надежного и бесперебойного энергоснабжения Крыма было заключено второе соглашение между дочерней структурой «Интер РАО» - Центром осуществления расчетов и «Укринтерэнерго».


Киев, 10 августа. В текущем месяце Украина купит у России около 300 млн кВт/час электроэнергии. Об этом сегодня заявил министр энергетики и угольной промышленности страны Владимир Демчишин, отвечая на вопрос корреспондента © Novosti-Krim.ru. «Я думаю в этом месяце будет 300 млн», - сказал он. В связи этой Демчишин сообщил, что в Крым Украина ежемесячно поставляет в среднем около 450 млн кВт/час электроэнергии. По его словам, Украина покупает электроэнергию у РФ по цене «немного ниже 90 копеек» за кВт/час (менее 4,27 центов по текущему курсу), в украинский оптовый рынок эта электроэнергия поступает по цене 90 копеек (4,27 центов). Как сообщили сегодня в пресс-службе компании «Укрэнерго», Украина импортирует электроэнергию в рамках контракта между компанией «Укринтерэнерго» и российской компанией «Интер РАО». «На 21:00 9 августа величина импорта составляла 800 МВт», - сообщили в «Укрэнерго», отметив, что это соответствует плановой величине. Указанный контракт вступил в силу с 30 декабря 2014 года, он предусматривает равномерный график поставок объемом до 1500 МВт. Параллельно в целях надежного и бесперебойного энергоснабжения Крыма было заключено второе соглашение между дочерней структурой «Интер РАО» - Центром осуществления расчетов и «Укринтерэнерго».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика