Власти Севастополя помогают семьям военных моряков, погибших 15 лет назад на подлодке «Курск» - правительство города - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Власти Севастополя помогают семьям военных моряков, погибших 15 лет назад на подлодке «Курск» - правительство города - «Возвращение в Россию»



Севастополь, 12 августа. Крыминформ. Власти Севастополя помогают семьям военных моряков-севастопольцев, погибших на атомной подводной лодке «Курск» 15 лет назад. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил заместитель губернатора города Евгений Дубовик.


«Сегодня в городе состоятся траурные мероприятия в связи со скорбной датой. В 10.00 в храме Архистратига Михаила пройдет панихида. Затем представители командования Черноморского флота и правительства города на кладбище Коммунаров примут участие в митинге, возложат цветы к памятнику погибшим морякам. Корабли приспустят военно-морские флаги, пройдет минута молчания», - сказал Дубовик.


Он добавил: «Мы помним о наших погибших ребятах, их семьях. Помогаем им, чем можем».


21 июня начальник севастопольского управления социального обслуживания Жанна Финогенова заявила о том, что в рамках госпрограммы социальной поддержки ветеранов войны и труда на 2015-2020 годы ежеквартальные пособия в размере 3 800 рублей будут получать 47 семей военнослужащих-севастопольцев, погибших на атомных подводных лодках «Курск» и «Комсомолец», а также военнослужащих, погибших в мирное время.


К-141 «Курск» - атомная подводная лодка Северного флота РФ - затонула в Баренцевом море в 175 км от Североморска на глубине 108 метров в результате катастрофы, произошедшей 12 августа 2000 года. По официальной версии, в 11 часов 28 минут 26 секунд по московскому времени произошёл взрыв торпеды в торпедном аппарате №4. Причиной взрыва стала утечка компонентов топлива торпеды (пероксид водорода).


Через 2 минуты пожар, возникший после первого взрыва, повлек за собой детонацию торпед, находившихся в первом отсеке лодки. Второй взрыв был эквивалентен взрыву 2-3 тонн тринитротолуола (тротила) и привел к разрушениям нескольких отсеков подводной лодки. Все 118 членов экипажа погибли.


Семь из семнадцати севастопольцев, которые погибли на подводной лодке «Курск», похоронены в Севастополе.


Севастополь, 12 августа. Крыминформ. Власти Севастополя помогают семьям военных моряков-севастопольцев, погибших на атомной подводной лодке «Курск» 15 лет назад. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил заместитель губернатора города Евгений Дубовик. «Сегодня в городе состоятся траурные мероприятия в связи со скорбной датой. В 10.00 в храме Архистратига Михаила пройдет панихида. Затем представители командования Черноморского флота и правительства города на кладбище Коммунаров примут участие в митинге, возложат цветы к памятнику погибшим морякам. Корабли приспустят военно-морские флаги, пройдет минута молчания», - сказал Дубовик. Он добавил: «Мы помним о наших погибших ребятах, их семьях. Помогаем им, чем можем». 21 июня начальник севастопольского управления социального обслуживания Жанна Финогенова заявила о том, что в рамках госпрограммы социальной поддержки ветеранов войны и труда на 2015-2020 годы ежеквартальные пособия в размере 3 800 рублей будут получать 47 семей военнослужащих-севастопольцев, погибших на атомных подводных лодках «Курск» и «Комсомолец», а также военнослужащих, погибших в мирное время. К-141 «Курск» - атомная подводная лодка Северного флота РФ - затонула в Баренцевом море в 175 км от Североморска на глубине 108 метров в результате катастрофы, произошедшей 12 августа 2000 года. По официальной версии, в 11 часов 28 минут 26 секунд по московскому времени произошёл взрыв торпеды в торпедном аппарате №4. Причиной взрыва стала утечка компонентов топлива торпеды (пероксид водорода). Через 2 минуты пожар, возникший после первого взрыва, повлек за собой детонацию торпед, находившихся в первом отсеке лодки. Второй взрыв был эквивалентен взрыву 2-3 тонн тринитротолуола (тротила) и привел к разрушениям нескольких отсеков подводной лодки. Все 118 членов экипажа погибли. Семь из семнадцати севастопольцев, которые погибли на подводной лодке «Курск», похоронены в Севастополе.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика