Центробанк РФ отозвал лицензию банка «Смолевич» - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Центробанк РФ отозвал лицензию банка «Смолевич» - «Возвращение в Россию»



Симферополь, 8 сентября. Крыминформ. Центральный банк России с сегодняшнего дня отозвал у банка «Смолевич» лицензию на осуществление банковских операций и назначил временную администрацию по управлению данной кредитной организацией. Об этом сообщила пресс-служба государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ).


«В связи с тем, что указанный банк является участником системы обязательного страхования вкладов (№ 6 по реестру), каждый его вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель (ИП), имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения», - сообщили в пресс-службе, уточнив, что выплаты вкладчикам банка начнутся не позднее 23 сентября, а банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе не позднее 14 сентября 2015 года.


В АСВ напомнили, что страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его вкладов в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности.


«Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, - в составе третьей очереди). По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 8 сентября 2015 года», - пояснили в АСВ.


Банк «Смолевич» (ПАО) создан на базе Рославльского отделения Промстройбанка в 1990 г. Главный офис банка расположен в г. Рославль. Симферопольский филиал Банка «Смолевич» (ПАО) был внесен в список кредитных организаций Центрального банка РФ 17 июля 2014 года, в августе 2014 года было открыто 8 дополнительных офисов и 2 операционных офиса Симферопольского филиала.


Симферополь, 8 сентября. Крыминформ. Центральный банк России с сегодняшнего дня отозвал у банка «Смолевич» лицензию на осуществление банковских операций и назначил временную администрацию по управлению данной кредитной организацией. Об этом сообщила пресс-служба государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ). «В связи с тем, что указанный банк является участником системы обязательного страхования вкладов (№ 6 по реестру), каждый его вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель (ИП), имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения», - сообщили в пресс-службе, уточнив, что выплаты вкладчикам банка начнутся не позднее 23 сентября, а банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе не позднее 14 сентября 2015 года. В АСВ напомнили, что страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его вкладов в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. «Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, - в составе третьей очереди). По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 8 сентября 2015 года», - пояснили в АСВ. Банк «Смолевич» (ПАО) создан на базе Рославльского отделения Промстройбанка в 1990 г. Главный офис банка расположен в г. Рославль. Симферопольский филиал Банка «Смолевич» (ПАО) был внесен в список кредитных организаций Центрального банка РФ 17 июля 2014 года, в августе 2014 года было открыто 8 дополнительных офисов и 2 операционных офиса Симферопольского филиала.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика