Игорная зона в Крыму может появиться возле Ласточкиного гнезда - «Возвращение в Россию»

Фото: Официальный сайт санатория «Жемчужина»


Ялта, 16 сентября. Крыминформ. Крымская игорная зона может появиться возле Ласточкиного гнезда. Об этом накануне на заседании расширенного президиума Ялтинского городского совета заявил начальник департамента архитектуры и градостроительства администрации Ялты Владимир Приступа.

Он пояснил, что поступило предложение вывести за границы пгт Гаспра и, соответственно, Ялты территорию санатория «Жемчужина» площадью 16,8 га.


«Появился инвестор, который предлагает создать в этом районе игорную зону», – сказал Приступа и уточнил, что, согласно российскому законодательству, этот участок должен быть выведен за территорию населенных пунктов.


По его словам, в связи с этим предлагается вынести на сессию Ялтинского городского совета 17 сентября вопрос о назначении публичных слушаний по вопросу о вынесении территории санатория «Жемчужина» за пределы населенного пункта. При этом он не назвал инвестора, но заверил, что вопрос будет решаться исключительно с согласия жителей всей Ялты.


В то же время председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев особо подчеркнул, что в случае принятия положительного решения проезд к замку «Ласточкино гнездо» останется свободным, поскольку законодательство об игорных зонах не предусматривает перекрытия дороги к памятникам истории и архитектуры.


Игорная зона в Крыму может появиться возле Ласточкиного гнезда - «Возвращение в Россию»


Сейчас зона для игр в санатории «Жемчужина» выглядит так


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.