Крымчане определили вектор своего движения 25 лет назад – Константинов (АУДИО) - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Крымчане определили вектор своего движения 25 лет назад – Константинов (АУДИО) - «Возвращение в Россию»



Симферополь, 20 января. #‎КрымРоссияНавсегда?. Четверть века назад крымчане решительно заявили о своем намерении восстановить республиканский статус, определив тем самым вектор движения всего сообщества полуострова, с которым вынуждены были считаться даже самые непримиримые враги. Об этом сегодня в ходе своего выступления на торжественном собрании, посвящённом Дню Республики Крым, заявил председатель Государственного совета РК Владимир Константинов.


«Крымчане 25 лет назад дружно и решительно заявили о своём намерении восстановить республиканский статус Крыма. Тем самым был определен вектор движения крымского регионального сообщества, с которого мы с вами не свернули за четверть века ни разу, – заявил он. – Всекрымский референдум 1991 года стал настолько мощным выражением нашей политической воли, что с ним вынуждены были считаться даже самые непримиримые враги России и нашей республики».


Спикер подчеркнул, что пойти на ликвидацию республики не решились ни при одном из украинских президентов. Он также предложил с благодарностью вспомнить все поколения крымских руководителей и политиков, которые на протяжении 25 лет работали над укреплением республики, несмотря на разные политические взгляды.


«Естественно, в этот ряд крымских политиков мы не будем включать разного рода политических приспособленцев и откровенных крымофобов, – уточнил Константинов. – Попадались, к сожалению, такие персонажи среди тех, кто пытался делать политическую карьеру в Крыму, но не носит таких деятелей крымская земля. И теперь подобная публика злобно шипит на нас из-за Перекопа»



20 января 1991 года на референдум в Крыму был вынесен вопрос: «Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?»


В референдуме приняли участие 1 441 019 человек (81,3%). Из них положительно ответили 1 343 855 человек (93,26%).


Согласно закону «О праздниках и памятных датах в РК», 20 января отмечается День Республики Крым.


Симферополь, 20 января.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика