Первая часть крымского футбольного чемпионата прошла на отлично - замминистра спорта РФ - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Первая часть крымского футбольного чемпионата прошла на отлично - замминистра спорта РФ - «Возвращение в Россию»




Первая часть крымского футбольного чемпионата прошла на отлично - замминистра спорта РФ - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 5 февраля. Крыминформ. Летне-осенняя часть чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015/2016 прошла на отлично. Об этом 5 февраля на встрече главы Республики Крым Сергея Аксёнова с руководителями профессиональных футбольных клубов полуострова заявила статс-секретарь – заместитель министра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова.


«Выражаю вам благодарность за то, что вы не отказались от идеи создания Крымского футбольного союза. Для нас и всего полуострова это очень важное событие не только в целях развития футбола, но и, безусловно, в политических аспектах, которые вас окружают», - сказала Паршикова.


Она уточнила, что Республика Крым - один из ведущих спортивных регионов в России, а футбол стал одной из объединяющих сил для жителей полуострова: «Мы видим, как прошла первая часть чемпионата Премьер-лиги КФС. Мы считаем, что всё сделано на отлично. Футбол также положительно сказывается на росте числа детей, желающих заниматься спортом».


После первой половины чемпионата Премьер-лиги КФС лидером соревнований является симферопольская «ТСК-Таврия» (33 очка в 14 матчах). Вторая часть сезона должна стартовать 5 марта 2016 года.


Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке члена Исполнительного комитета FIFA, министра спорта России Виталия Мутко.


Основной целью деятельности Крымского футбольного союза (КФС) является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя.


В чемпионате КФС сезона-2015/2016 восемь участников из восьми городов полуострова сыграют в четыре круга, то есть проведут по 28 матчей.


Симферополь, 5 февраля. Крыминформ. Летне-осенняя часть чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2015/2016 прошла на отлично. Об этом 5 февраля на встрече главы Республики Крым Сергея Аксёнова с руководителями профессиональных футбольных клубов полуострова заявила статс-секретарь – заместитель министра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова. «Выражаю вам благодарность за то, что вы не отказались от идеи создания Крымского футбольного союза. Для нас и всего полуострова это очень важное событие не только в целях развития футбола, но и, безусловно, в политических аспектах, которые вас окружают», - сказала Паршикова. Она уточнила, что Республика Крым - один из ведущих спортивных регионов в России, а футбол стал одной из объединяющих сил для жителей полуострова: «Мы видим, как прошла первая часть чемпионата Премьер-лиги КФС. Мы считаем, что всё сделано на отлично. Футбол также положительно сказывается на росте числа детей, желающих заниматься спортом». После первой половины чемпионата Премьер-лиги КФС лидером соревнований является симферопольская «ТСК-Таврия» (33 очка в 14 матчах). Вторая часть сезона должна стартовать 5 марта 2016 года. Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке члена Исполнительного комитета FIFA, министра спорта России Виталия Мутко. Основной целью деятельности Крымского футбольного союза (КФС) является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя. В чемпионате КФС сезона-2015/2016 восемь участников из восьми городов полуострова сыграют в четыре круга, то есть проведут по 28 матчей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика