В Симферополе пройдет концерт, приуроченный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ В Симферополе пройдет концерт, приуроченный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества - «Возвращение в Россию»



Симферополь, 12 февраля. Крыминформ. В Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым в Симферополе 15 февраля состоится праздничный концерт, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Об этом сообщила сегодня пресс-служба министерства культуры Крыма.


Концерт пройдет в рамках торжественного мероприятия при содействии общественной организации «Объединенный крымский союз ветеранов Афганистана и других локальных войн – воинов-интернационалистов». В концертной программе будут представлены вокальные, музыкальные и хореографические выступления крымских солистов, ансамблей и творческих коллективов. В частности, выступят артисты Крымского университета культуры, искусств и туризма, группы «Обелиск», «СССР» и «Шурави».


Кроме того, к памятной дате в культурно-досуговых учреждениях Крыма будет проведен ряд тематических мероприятий, в библиотеках и музеях пройдут выставки и обзоры, лекции и уроки мужества, а также для студентов учреждений образования в сфере культуры и искусств состоятся кураторские часы и беседы, будут оформлены информационные стенды.


День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества отмечается в России 15 февраля с 2011 года. В этот день в 1989 году завершился вывод советских войск из Афганистана. Более 14 000 советских солдат и офицеров не вернулись с афганской войны.


Симферополь, 12 февраля. Крыминформ. В Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым в Симферополе 15 февраля состоится праздничный концерт, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Об этом сообщила сегодня пресс-служба министерства культуры Крыма. Концерт пройдет в рамках торжественного мероприятия при содействии общественной организации «Объединенный крымский союз ветеранов Афганистана и других локальных войн – воинов-интернационалистов». В концертной программе будут представлены вокальные, музыкальные и хореографические выступления крымских солистов, ансамблей и творческих коллективов. В частности, выступят артисты Крымского университета культуры, искусств и туризма, группы «Обелиск», «СССР» и «Шурави». Кроме того, к памятной дате в культурно-досуговых учреждениях Крыма будет проведен ряд тематических мероприятий, в библиотеках и музеях пройдут выставки и обзоры, лекции и уроки мужества, а также для студентов учреждений образования в сфере культуры и искусств состоятся кураторские часы и беседы, будут оформлены информационные стенды. День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества отмечается в России 15 февраля с 2011 года. В этот день в 1989 году завершился вывод советских войск из Афганистана. Более 14 000 советских солдат и офицеров не вернулись с афганской войны.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика