Крымское правительство и ФАС готовят предложения по отмене национального роуминга на полуострове - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Крымское правительство и ФАС готовят предложения по отмене национального роуминга на полуострове - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 28 ноября. Крыминформ. Власти Крыма совместно с ФАС готовят предложения по отмене национального роуминга на территории полуострова. Об этом сегодня журналистам сообщил глава республики Сергей Аксёнов.


«Мы совместно с Игорем Юрьевичем Артемьевым (главой ФАС) такую позицию заняли, он со своей стороны в Правительство России отправил предложение, я со своей стороны предложение написал, отправил. Сейчас Дмитрий Анатольевич Полонский (крымский вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи) как раз в координации с федеральными органами власти подходит к этому вопросу. Роуминг ни политически, ни экономически неправильный: в одной стране живем, тарифы везде должны быть одинаковы. А так крымчане с двумя карточками летают. Поэтому все усилия прикладываем, готовим совместно с Федеральной антимонопольной службой доклад по этому направлению», – сообщил Аксёнов.


В середине лета этого года ФАС предписала операторам отменить роуминг внутри России в течение двух недель, однако позже сроки перенесли на 1 января 2018 года. Однако Крыма предписание ФАС не касается – формально потому, что ни одного крупного оператора связи на полуострове нет, поскольку они опасаются попасть под западные санкции.


Подробнее о рынке мобильной связи в республике – в материале Крыминформа «Большой дозвон: как операторы «большой четверки» обходят Крым стороной».


Крымское правительство и ФАС готовят предложения по отмене национального роуминга на полуострове - «Возвращение в Россию»

Симферополь, 28 ноября. Крыминформ. Власти Крыма совместно с ФАС готовят предложения по отмене национального роуминга на территории полуострова. Об этом сегодня журналистам сообщил глава республики Сергей Аксёнов. «Мы совместно с Игорем Юрьевичем Артемьевым (главой ФАС) такую позицию заняли, он со своей стороны в Правительство России отправил предложение, я со своей стороны предложение написал, отправил. Сейчас Дмитрий Анатольевич Полонский (крымский вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи) как раз в координации с федеральными органами власти подходит к этому вопросу. Роуминг ни политически, ни экономически неправильный: в одной стране живем, тарифы везде должны быть одинаковы. А так крымчане с двумя карточками летают. Поэтому все усилия прикладываем, готовим совместно с Федеральной антимонопольной службой доклад по этому направлению», – сообщил Аксёнов. В середине лета этого года ФАС предписала операторам отменить роуминг внутри России в течение двух недель, однако позже сроки перенесли на 1 января 2018 года. Однако Крыма предписание ФАС не касается – формально потому, что ни одного крупного оператора связи на полуострове нет, поскольку они опасаются попасть под западные санкции. Подробнее о рынке мобильной связи в республике – в материале Крыминформа «Большой дозвон: как операторы «большой четверки» обходят Крым стороной».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика