Правительства Севастополя и Москвы инициируют патриотическую акцию «Нахимовская ленточка» - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Правительства Севастополя и Москвы инициируют патриотическую акцию «Нахимовская ленточка» - «Возвращение в Россию»



Севастополь, 17 марта. Крыминформ. Представительство правительства Севастополя в Москве и департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма российской столицы готовят патриотическую акцию «Нахимовская ленточка». Об этом сообщил Крыминформу представитель правительства Севастополя в Москве Кирилл Москаленко.


«Цель акции, которую мы планируем постепенно развернуть в регионах РФ, - приобщение российских школьников к духовным традициям, героической истории города-героя Севастополя и Черноморского флота России», - сказал Москаленко.


По его словам, начнется акция «Нахимовская ленточка» этой весной визитом 40 московских школьников в Севастополь.


«В рамках акции состоятся слет юных моряков по морскому многоборью, фотоконкурс молодежных работ «Улицы моего города», литературно-музыкальный конкурс «Морская слава Севастополя» и прочее», - уточнил Москаленко.


По его словам, в организации акции примут участие Севастопольское землячество в Москве, Общественный фонд содействия патриотическому воспитанию детей и молодежи, межрегиональная общественная организация «Севастопольцы Санкт-Петербурга».


Адмирал Павел Степанович Нахимов является одним из организаторов первой обороны Севастополя в 1854-1855 годах. Был командиром Севастопольского порта и военным губернатором. С самого начала обороны Севастополя в ходе Крымской войны возглавлял гарнизон защитников крепости, проявил выдающиеся способности в организации обороны главной базы Черноморского флота с моря и с суши.


11 июля 1855 года Нахимов был смертельно ранен пулей в голову на Малаховом кургане.


Севастополь, 17 марта. Крыминформ. Представительство правительства Севастополя в Москве и департамент национальной политики, межрегиональных связей и туризма российской столицы готовят патриотическую акцию «Нахимовская ленточка». Об этом сообщил Крыминформу представитель правительства Севастополя в Москве Кирилл Москаленко. «Цель акции, которую мы планируем постепенно развернуть в регионах РФ, - приобщение российских школьников к духовным традициям, героической истории города-героя Севастополя и Черноморского флота России», - сказал Москаленко. По его словам, начнется акция «Нахимовская ленточка» этой весной визитом 40 московских школьников в Севастополь. «В рамках акции состоятся слет юных моряков по морскому многоборью, фотоконкурс молодежных работ «Улицы моего города», литературно-музыкальный конкурс «Морская слава Севастополя» и прочее», - уточнил Москаленко. По его словам, в организации акции примут участие Севастопольское землячество в Москве, Общественный фонд содействия патриотическому воспитанию детей и молодежи, межрегиональная общественная организация «Севастопольцы Санкт-Петербурга». Адмирал Павел Степанович Нахимов является одним из организаторов первой обороны Севастополя в 1854-1855 годах. Был командиром Севастопольского порта и военным губернатором. С самого начала обороны Севастополя в ходе Крымской войны возглавлял гарнизон защитников крепости, проявил выдающиеся способности в организации обороны главной базы Черноморского флота с моря и с суши. 11 июля 1855 года Нахимов был смертельно ранен пулей в голову на Малаховом кургане.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика