Отношения России и Запада были описаны более полутора сотен лет назад в гимне обороны Севастополя – полпред президента РФ в Крыму - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Отношения России и Запада были описаны более полутора сотен лет назад в гимне обороны Севастополя – полпред президента РФ в Крыму - «Возвращение в Россию»



Симферополь, 16 марта. Крыминформ. Полномочный представитель президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев признался, что при оценке отношений Запада и России обращается к словам гимна первой обороны Севастополя. Как передает корреспондент Крыминформа, об этом он сказал с трибуны парламента во время торжественного собрания, посвященного второй годовщине общекрымского референдума и воссоединения Крыма с Россией, после присвоения ему звания Почетного гражданина РК.


«Мы сейчас говорили, что нас тут учит, лечит Запад… Я все время обращаюсь к легендарным словам гимна первой обороны Севастополя. Там есть такие слова: «Клинком английским, штыком французским наш дух не одолеешь никогда». И последний куплет заканчивается так: «И нам не нужно западных утопий, пусть знает враг, нагрянувший сюда, покуда будет русским Севастополь, читай – Крым, Россия не изведает стыда». Вот мы два года стыда не испытываем», – отметил Белавенцев.


Присвоение звания Почетного гражданина полпред назвал «огромной честью». «Я искренне признателен за такую высокую оценку и хочу сказать, что служил, служу и буду служить России и русскому Крыму», – заключил он.


Высшая государственная награда РК – звание Почетного гражданина Республики Крым присвоена Белавенцеву за выдающиеся заслуги, достигнутые в деле укрепления мира и согласия на Крымском полуострове, плодотворную деятельность, направленную на развитие и процветание Республики Крым, защиту конституционных прав и свобод жителей республики.


Предваряя награждение, председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов заявил, что появление Олега Белавенцева в дни Крымской весны стало судьбоносным для полуострова. «Появление Олега Евгеньевича Белавенцева в моей жизни, в жизни Сергея Валерьевича Аксёнова сыграло очень большую роль. Оно сыграло также большую роль в судьбе Крыма. Он оказался именно тем человеком, который смог организовать в те сложные, тяжелые для нашей республики дни координацию с Москвой, с центральными органами власти, которой нам так не хватало», – сказал он.


Спикер оценил работу Белавенцева в дни Крымской весны как блестящую. «Он справился блестяще с этой задачей, являясь человеком военным, дисциплинированным, мужественным, прошедшим свой сложный жизненный путь, являясь истинным патриотом Крыма. Большое спасибо от всех крымчан Вам, Олег Евгеньевич», – сказал Константинов.


Симферополь, 16 марта. Крыминформ. Полномочный представитель президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев признался, что при оценке отношений Запада и России обращается к словам гимна первой обороны Севастополя. Как передает корреспондент Крыминформа, об этом он сказал с трибуны парламента во время торжественного собрания, посвященного второй годовщине общекрымского референдума и воссоединения Крыма с Россией, после присвоения ему звания Почетного гражданина РК. «Мы сейчас говорили, что нас тут учит, лечит Запад… Я все время обращаюсь к легендарным словам гимна первой обороны Севастополя. Там есть такие слова: «Клинком английским, штыком французским наш дух не одолеешь никогда». И последний куплет заканчивается так: «И нам не нужно западных утопий, пусть знает враг, нагрянувший сюда, покуда будет русским Севастополь, читай – Крым, Россия не изведает стыда». Вот мы два года стыда не испытываем», – отметил Белавенцев. Присвоение звания Почетного гражданина полпред назвал «огромной честью». «Я искренне признателен за такую высокую оценку и хочу сказать, что служил, служу и буду служить России и русскому Крыму», – заключил он. Высшая государственная награда РК – звание Почетного гражданина Республики Крым присвоена Белавенцеву за выдающиеся заслуги, достигнутые в деле укрепления мира и согласия на Крымском полуострове, плодотворную деятельность, направленную на развитие и процветание Республики Крым, защиту конституционных прав и свобод жителей республики. Предваряя награждение, председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов заявил, что появление Олега Белавенцева в дни Крымской весны стало судьбоносным для полуострова. «Появление Олега Евгеньевича Белавенцева в моей жизни, в жизни Сергея Валерьевича Аксёнова сыграло очень большую роль. Оно сыграло также большую роль в судьбе Крыма. Он оказался именно тем человеком, который смог организовать в те сложные, тяжелые для нашей республики дни координацию с Москвой, с центральными органами власти, которой нам так не хватало», – сказал он. Спикер оценил работу Белавенцева в дни Крымской весны как блестящую. «Он справился блестяще с этой задачей, являясь человеком военным, дисциплинированным, мужественным, прошедшим свой сложный жизненный путь, являясь истинным патриотом Крыма. Большое спасибо от всех крымчан Вам, Олег Евгеньевич», – сказал Константинов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика