Икона «Богоматерь Азовская» и фотовыставка «Крым и Россия – 2 года вместе» представлены в Госсовете республики - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Икона «Богоматерь Азовская» и фотовыставка «Крым и Россия – 2 года вместе» представлены в Госсовете республики - «Возвращение в Россию»




Икона «Богоматерь Азовская» и фотовыставка «Крым и Россия – 2 года вместе» представлены в Госсовете республики - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 16 марта. Крыминформ. В фойе здания Государственного совета Республики Крым сегодня открыли выставку «Крым и Россия – 2 года вместе» и представили икону «Богоматерь Азовская» («Знамение множества мира»), которая является уникальным памятником русской иконописи. Выставка организована в связи со второй годовщиной общекрымского референдума.


История создания иконы связана с одной из русско-турецких войн – она была написана в конце XVIII века и посвящалась Ясскому миру. Её содержание – благодарность Святой Троице, Богоматери и святым за победы русского оружия и дарование мира.


«Икона пробудет здесь до 17 марта, а затем ее торжественно перенесут в Собор Александра Невского, где она пробудет до 20 марта», – сообщил консультант по культуре Госсовета РК Константин Коренной.


На выставке, представленной в фойе парламента, выставлена фотохроника знаковых событий, произошедших в жизни крымчан за последние 2 года, а также государственные награды Республики Крым и копии документов, связанных с событиями Крымской весны: декларации о независимости Автономной Республики Крым и Севастополя, постановления Верховного Совета АРК о проведении общекрымского референдума и протоколы комиссии по его проведению, решения о назначении Сергея Аксёнова на должность председателя Совета министров и другие.


Симферополь, 16 марта. Крыминформ. В фойе здания Государственного совета Республики Крым сегодня открыли выставку «Крым и Россия – 2 года вместе» и представили икону «Богоматерь Азовская» («Знамение множества мира»), которая является уникальным памятником русской иконописи. Выставка организована в связи со второй годовщиной общекрымского референдума. История создания иконы связана с одной из русско-турецких войн – она была написана в конце XVIII века и посвящалась Ясскому миру. Её содержание – благодарность Святой Троице, Богоматери и святым за победы русского оружия и дарование мира. «Икона пробудет здесь до 17 марта, а затем ее торжественно перенесут в Собор Александра Невского, где она пробудет до 20 марта», – сообщил консультант по культуре Госсовета РК Константин Коренной. На выставке, представленной в фойе парламента, выставлена фотохроника знаковых событий, произошедших в жизни крымчан за последние 2 года, а также государственные награды Республики Крым и копии документов, связанных с событиями Крымской весны: декларации о независимости Автономной Республики Крым и Севастополя, постановления Верховного Совета АРК о проведении общекрымского референдума и протоколы комиссии по его проведению, решения о назначении Сергея Аксёнова на должность председателя Совета министров и другие.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика