Министерство сельского хозяйства совместно с Общественной палатой РФ разработают «дорожную карту» для Крыма - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Министерство сельского хозяйства совместно с Общественной палатой РФ разработают «дорожную карту» для Крыма - «Возвращение в Россию»



Ялта, 13 мая. Крыминформ. Министерство сельского хозяйства РФ совместно с Общественной палатой России намерены разработать «дорожную карту» по развитию Крыма. Об этом сегодня сообщила председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам АПК и развитию сельских территорий Евгения Уваркина на форуме активных граждан «Сообщество», который проходит в Ялте.


«Я думаю, что такая совместная работа позволит нам достичь положительных результатов, выявить существующие проблемы и подойти к правильному их решению с целью развития территории полуострова и раскрытию потенциала 2 миллионов его жителей», – пояснила она, отметив, что предстоит накормить отечественными и в первую очередь крымскими продуктами еще и 7 миллионов туристов.


В этой связи Уваркина подчеркнула, что обеспечение неразрывности интересов гражданских активистов в сельской местности, крымских предпринимателей и фермеров – это общая задача аграрных территорий.


«Приоритетным для нас также является содействие гражданским активистам, которые занимаются оказанием социальной поддержки населению, помогают детям, работают на сохранение семейных ценностей», – добавила член Общественной палаты РФ и уточнила: «Все это очень важно, потому что сельские территории занимают около 90% Российской Федерации, а на селе и в малых городах России проживают более 60 миллионов человек».


Форум Общественной палаты РФ «Сообщество» проходит в Ялте 13-14 мая. Ключевыми темами дискуссии форума являются взаимодействие общественных организаций с органами местного самоуправления, их влияние на развитие малых форм хозяйства и развитие гражданской активности на селе. В течение второго дня будет работать университет Общественной палаты РФ и участники смогут пройти обучение в рамках десяти мастер-классов и интерактивной игры «Сообщество».


Ялта, 13 мая. Крыминформ. Министерство сельского хозяйства РФ совместно с Общественной палатой России намерены разработать «дорожную карту» по развитию Крыма. Об этом сегодня сообщила председатель комиссии Общественной палаты РФ по вопросам АПК и развитию сельских территорий Евгения Уваркина на форуме активных граждан «Сообщество», который проходит в Ялте. «Я думаю, что такая совместная работа позволит нам достичь положительных результатов, выявить существующие проблемы и подойти к правильному их решению с целью развития территории полуострова и раскрытию потенциала 2 миллионов его жителей», – пояснила она, отметив, что предстоит накормить отечественными и в первую очередь крымскими продуктами еще и 7 миллионов туристов. В этой связи Уваркина подчеркнула, что обеспечение неразрывности интересов гражданских активистов в сельской местности, крымских предпринимателей и фермеров – это общая задача аграрных территорий. «Приоритетным для нас также является содействие гражданским активистам, которые занимаются оказанием социальной поддержки населению, помогают детям, работают на сохранение семейных ценностей», – добавила член Общественной палаты РФ и уточнила: «Все это очень важно, потому что сельские территории занимают около 90% Российской Федерации, а на селе и в малых городах России проживают более 60 миллионов человек». Форум Общественной палаты РФ «Сообщество» проходит в Ялте 13-14 мая. Ключевыми темами дискуссии форума являются взаимодействие общественных организаций с органами местного самоуправления, их влияние на развитие малых форм хозяйства и развитие гражданской активности на селе. В течение второго дня будет работать университет Общественной палаты РФ и участники смогут пройти обучение в рамках десяти мастер-классов и интерактивной игры «Сообщество».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика