Госкомводхоз Крыма подготовил проект строительства водохранилища в Красногвардейском районе - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Госкомводхоз Крыма подготовил проект строительства водохранилища в Красногвардейском районе - «Возвращение в Россию»



Симферополь, 17 мая. Крыминформ. Госкомитет по водному хозяйству и мелиорации Крыма готовит проект строительства водохранилища в Красногвардейском районе республики. Об этом сегодня на заседании комитета Государственного совета Крыма по аграрной политике, экологии и природным ресурсам сообщил глава Госкомводхоза Игорь Вайль.


«Мы готовим предложения для Совмина по строительству в Красногвардейском районе водохранилища на 20 млн кубометров с постройкой водовода и плотины»,– отметил он.


Источником наполнения водохранилища, по словам Вайля, будет являться река Салгир. Дополнительно до 2 млн кубометров ежегодно в новое водохранилище будет поступать по перетоку из трех водозаборов на севере полуострова. Финансирование строительства водохранилища Госкомводхоз планирует за счет перераспределения в рамках федеральной целевой программы развития Крыма до 2020 года. «Часть мероприятий по ФЦП утратили актуальность и запланированные на них средства мы пустим на строительство водохранилища», – пояснил он.


Кроме того, в Кировском районе запланированы гидротехнические работы для увеличения объема Льговского водохранилища с 2,2 млн кубометров до 4,5 млн кубометров, с наполнением из реки Мокрый Индол. «Последнее слово за Кировской районной администрацией – если они не построят водовод, то смысла в увеличении водохранилища нет», – уверен Вайль.


Ранее главным объектом ФЦП по линии Госкомводхоза являлось строительство Солнечногорского водохранилища и тракта водоподачи с каскадом насосных станций и резервуара чистой воды до Судака стоимостью 7,3 млрд руб.


Симферополь, 17 мая. Крыминформ. Госкомитет по водному хозяйству и мелиорации Крыма готовит проект строительства водохранилища в Красногвардейском районе республики. Об этом сегодня на заседании комитета Государственного совета Крыма по аграрной политике, экологии и природным ресурсам сообщил глава Госкомводхоза Игорь Вайль. «Мы готовим предложения для Совмина по строительству в Красногвардейском районе водохранилища на 20 млн кубометров с постройкой водовода и плотины»,– отметил он. Источником наполнения водохранилища, по словам Вайля, будет являться река Салгир. Дополнительно до 2 млн кубометров ежегодно в новое водохранилище будет поступать по перетоку из трех водозаборов на севере полуострова. Финансирование строительства водохранилища Госкомводхоз планирует за счет перераспределения в рамках федеральной целевой программы развития Крыма до 2020 года. «Часть мероприятий по ФЦП утратили актуальность и запланированные на них средства мы пустим на строительство водохранилища», – пояснил он. Кроме того, в Кировском районе запланированы гидротехнические работы для увеличения объема Льговского водохранилища с 2,2 млн кубометров до 4,5 млн кубометров, с наполнением из реки Мокрый Индол. «Последнее слово за Кировской районной администрацией – если они не построят водовод, то смысла в увеличении водохранилища нет», – уверен Вайль. Ранее главным объектом ФЦП по линии Госкомводхоза являлось строительство Солнечногорского водохранилища и тракта водоподачи с каскадом насосных станций и резервуара чистой воды до Судака стоимостью 7,3 млрд руб.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика