Высокий рейтинг Аксёнова объясняется его способностью отвечать на острые вызовы – руководитель ВЦИОМ - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Высокий рейтинг Аксёнова объясняется его способностью отвечать на острые вызовы – руководитель ВЦИОМ - «Возвращение в Россию»



Симферополь, 12 июля. Крыминформ. Высокий показатель доверия крымчан к главе республики Сергею Аксёнову связан с его ролью в событиях февраля-марта 2014 года, приведших к воссоединению полуострова с Россией, а также способностью жёстко реагировать на трудности, которые возникают перед регионом. Об этом Крыминформу заявил глава Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Фёдоров.


«Аксёнов – это лидер, по сути, революционного типа. Это тот, кто пришёл к власти в острый момент слома системы, и лояльность к нему основана именно на его роли в событиях февраля-марта 2014 года. Так как тематика принадлежности Крыма к России, оспариваемой Украиной и Западом, остаётся актуальной, то актуальной остаётся и роль Аксёнова как символа российском принадлежности Крыма, и из-за этого очень многие сложности переходного периода, которые никуда не делись, люди склонны не то чтобы ему прощать, но это не главный критерий его оценки», – сказал Фёдоров и добавил, что сейчас в Крыму нет сопоставимой Аксёнову фигуры, так как политическая элита украинского периода за небольшим исключением скомпрометирована.


По мнению руководителя ВЦИОМ, вторая причина высокого показателя доверия крымчан к Аксёнову связана с его способностью отвечать на острые проблемы, которые возникают перед регионом, в частности, из-за действий украинских властей. «Это не проблемы, стоящие перед руководителем обычного российского региона, и лидеру Крыма приходится постоянно с ними бороться и их преодолевать. Это формирует особый запрос к качествам лидера региона, и достоинства Аксёнова состоят в том, что он как раз в этот запрос вполне встраивается. То есть он не мямлит, не объясняет всё объективными трудностями, а ведёт себя активно, жёстко, наступательно – так, как нужно вести себя в острой ситуации», – считает Фёдоров.


ВЦИОМ сегодня опубликовал результаты опроса, который проводился среди крымчан. Согласно данным организации, доверие главе республики Сергею Аксёнову выразили 85% крымчан и 81% севастопольцев, из них 37% и 39% соответственно – в наивысшей степени. По 81% жителей оценили его работу на «безусловно хорошо» и «скорее хорошо».


Симферополь, 12 июля. Крыминформ. Высокий показатель доверия крымчан к главе республики Сергею Аксёнову связан с его ролью в событиях февраля-марта 2014 года, приведших к воссоединению полуострова с Россией, а также способностью жёстко реагировать на трудности, которые возникают перед регионом. Об этом Крыминформу заявил глава Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Фёдоров. «Аксёнов – это лидер, по сути, революционного типа. Это тот, кто пришёл к власти в острый момент слома системы, и лояльность к нему основана именно на его роли в событиях февраля-марта 2014 года. Так как тематика принадлежности Крыма к России, оспариваемой Украиной и Западом, остаётся актуальной, то актуальной остаётся и роль Аксёнова как символа российском принадлежности Крыма, и из-за этого очень многие сложности переходного периода, которые никуда не делись, люди склонны не то чтобы ему прощать, но это не главный критерий его оценки», – сказал Фёдоров и добавил, что сейчас в Крыму нет сопоставимой Аксёнову фигуры, так как политическая элита украинского периода за небольшим исключением скомпрометирована. По мнению руководителя ВЦИОМ, вторая причина высокого показателя доверия крымчан к Аксёнову связана с его способностью отвечать на острые проблемы, которые возникают перед регионом, в частности, из-за действий украинских властей. «Это не проблемы, стоящие перед руководителем обычного российского региона, и лидеру Крыма приходится постоянно с ними бороться и их преодолевать. Это формирует особый запрос к качествам лидера региона, и достоинства Аксёнова состоят в том, что он как раз в этот запрос вполне встраивается. То есть он не мямлит, не объясняет всё объективными трудностями, а ведёт себя активно, жёстко, наступательно – так, как нужно вести себя в острой ситуации», – считает Фёдоров. ВЦИОМ сегодня опубликовал результаты опроса, который проводился среди крымчан. Согласно данным организации, доверие главе республики Сергею Аксёнову выразили 85% крымчан и 81% севастопольцев, из них 37% и 39% соответственно – в наивысшей степени. По 81% жителей оценили его работу на «безусловно хорошо» и «скорее хорошо».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика