Отдыхающий похитил из ялтинского пансионата приглянувшиеся ему картины - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Отдыхающий похитил из ялтинского пансионата приглянувшиеся ему картины - «Возвращение в Россию»



Ялта, 12 августа. Крыминформ. Ялтинские полицейские задержали отдыхающего, который похитил картины из пансионата. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в УМВД РФ по Ялте.


По информации правоохранителей, в отдел полиции «Алупкинский» с заявлением о пропаже картин, висевших в коридоре одного из ялтинских пансионатов, обратились его сотрудники. «Три работы, написанные маслом современными мастерами, со слов владельцев, какой-либо художественной или исторической ценности не имеют», – отметили полицейские, уточнив, что на полотнах были изображены пейзажи – море и горы, а общий ущерб владельцы оценили в сумму немногим более 43 тыс рублей.


Члены следственно-оперативной группы исследовали место происшествия и опросили возможных очевидцев происходящего. И в ходе разыскных мероприятий участковыми был задержан подозреваемый в хищении 29-летний житель соседнего государства.


«Выяснилось, что молодой человек снимал в пансионате номер, и полотна на стенах здравницы ему очень понравились», – рассказали в УМВД и пояснили, что по вечерам злоумышленник изымал картины из рамок и заменял их заранее подготовленными фотокопиями. А оригиналы работ полицейские обнаружили в номере подозреваемого, который задержан и ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Правоохранители добавили, что вещественные доказательства изъяты и после завершения необходимых следственных действий будут переданы законному владельцу, а следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), предусматривающей до 5 лет лишения свободы.


Ялта, 12 августа. Крыминформ. Ялтинские полицейские задержали отдыхающего, который похитил картины из пансионата. Об этом сегодня Крыминформу сообщили в УМВД РФ по Ялте. По информации правоохранителей, в отдел полиции «Алупкинский» с заявлением о пропаже картин, висевших в коридоре одного из ялтинских пансионатов, обратились его сотрудники. «Три работы, написанные маслом современными мастерами, со слов владельцев, какой-либо художественной или исторической ценности не имеют», – отметили полицейские, уточнив, что на полотнах были изображены пейзажи – море и горы, а общий ущерб владельцы оценили в сумму немногим более 43 тыс рублей. Члены следственно-оперативной группы исследовали место происшествия и опросили возможных очевидцев происходящего. И в ходе разыскных мероприятий участковыми был задержан подозреваемый в хищении 29-летний житель соседнего государства. «Выяснилось, что молодой человек снимал в пансионате номер, и полотна на стенах здравницы ему очень понравились», – рассказали в УМВД и пояснили, что по вечерам злоумышленник изымал картины из рамок и заменял их заранее подготовленными фотокопиями. А оригиналы работ полицейские обнаружили в номере подозреваемого, который задержан и ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Правоохранители добавили, что вещественные доказательства изъяты и после завершения необходимых следственных действий будут переданы законному владельцу, а следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), предусматривающей до 5 лет лишения свободы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика