Российские пограничники объяснили досмотр судов в Керченском проливе мероприятиями по антитеррору - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Российские пограничники объяснили досмотр судов в Керченском проливе мероприятиями по антитеррору - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 3 мая. Крыминформ. Российские пограничники досматривают проходящие через Керченский пролив суда в рамках антитеррористических мероприятий. Об этом в ответ на запрос Крыминформа сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ по Крыму и Севастополю.


«Работа органов ФСБ России на данном направлении (досмотр судов, проходящих через Керченский пролив) обусловлена необходимостью предотвращения попыток проникновения лиц, причастных к международным террористическим и экстремистским организациям, незаконных мигрантов, контрабандного перемещения на территорию нашей страны оружия, боеприпасов и так далее, обеспечения безопасности мореплавания, а также строительства Крымского моста», – говорится в сообщении.


В Погрануправлении подчеркнули, что досмотр проводится в строгом соответствии с международным морским правом. Претензий от иностранных судовладельцев на действия российских пограничников не поступало. Мероприятия проводятся также с целью обеспечения безопасности от провокаций украинских силовых структур. «Мы находим полное понимание у иностранных моряков важности реализации данных мер и в свою очередь предупреждаем их о возможных провокациях в Азовском море со стороны украинских силовиков», – добавили в ведомстве.


Корректное поведение российских пограничников признали и в Госпогранслужбе Украины. «Де-факто каких-либо нарушений в действиях пограничников РФ нет», – сообщил украинским СМИ официальный представитель службы Олег Слободян.


Ранее Госпогранслужба Украины сообщила о досмотре нескольких судов, проходящих через Керченский пролив и следующих в украинские порты на Азовском море.


Симферополь, 3 мая. Крыминформ. Российские пограничники досматривают проходящие через Керченский пролив суда в рамках антитеррористических мероприятий. Об этом в ответ на запрос Крыминформа сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ по Крыму и Севастополю. «Работа органов ФСБ России на данном направлении (досмотр судов, проходящих через Керченский пролив) обусловлена необходимостью предотвращения попыток проникновения лиц, причастных к международным террористическим и экстремистским организациям, незаконных мигрантов, контрабандного перемещения на территорию нашей страны оружия, боеприпасов и так далее, обеспечения безопасности мореплавания, а также строительства Крымского моста», – говорится в сообщении. В Погрануправлении подчеркнули, что досмотр проводится в строгом соответствии с международным морским правом. Претензий от иностранных судовладельцев на действия российских пограничников не поступало. Мероприятия проводятся также с целью обеспечения безопасности от провокаций украинских силовых структур. «Мы находим полное понимание у иностранных моряков важности реализации данных мер и в свою очередь предупреждаем их о возможных провокациях в Азовском море со стороны украинских силовиков», – добавили в ведомстве. Корректное поведение российских пограничников признали и в Госпогранслужбе Украины. «Де-факто каких-либо нарушений в действиях пограничников РФ нет», – сообщил украинским СМИ официальный представитель службы Олег Слободян. Ранее Госпогранслужба Украины сообщила о досмотре нескольких судов, проходящих через Керченский пролив и следующих в украинские порты на Азовском море.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика