Комитет Госсовета Крыма по бюджету поддержал повышение с 2017 года ставок по упрощенной системе налогообложения в 4-8 раз - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Комитет Госсовета Крыма по бюджету поддержал повышение с 2017 года ставок по упрощенной системе налогообложения в 4-8 раз - «Возвращение в Россию»



Симферополь, 20 сентября. Крыминформ. Комитет Госсовета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике поддержал изменения в республиканские законы, предусматривающие повышение ставок по упрощенной системе налогообложения. Такое решение принято на заседании комитета.


Представляя законопроекты, министр финансов Крыма Ирина Кивико отметила, что, согласно бюджетному законодательству, на период 2017-2020 годов в республике разрешено установить минимальную ставку налогообложения по патентной системе и единому сельскохозяйственному налогу в 4%.


«На остальной территории Российской Федерации установлена ставка в 6%, и если мы не воспользуемся правом на минимальную, то такая же ставка будет действовать в Крыму с 1 января 2017 года», – пояснила Кивико.


В свою очередь заместитель председателя бюджетного комитета Ольга Виноградова напомнила, что депутаты выходили с законодательной инициативой поэтапного повышения налоговых ставок по упрощенной системе налогообложения, поскольку одномоментное увеличение в 4-12 раз отчислений негативно отразится на малом, среднем бизнесе и сельхозпроизводителях. «Мы направили законодательные инициативы, но получили отказ», – сообщила Виноградова.


Решением комитета изменения в республиканские законы, предусматривающие повышение ставок по упрощенной системе налогообложения, будут рассмотрены на пленарном заседании 21 сентября сразу в двух чтениях. Ставки налогообложения по патентной системе с 2017 года предлагается повысить с 1% до 4%, по единому сельхозналогу – с 0,5% до 4%.


На заседании 20 апреля Госсовет Крыма принял в первом чтении законопроект, предполагающий увеличение ставок по упрощенной системе налогообложения с 1 января 2017 года с 3% до 4% с дохода и с 7% до 10% – с доходов, уменьшенных на величину расходов.


Ранее бюджетный комитет Госсовета решил отложить рассмотрение изменений в республиканские законы по повышению ставок по патентной, упрощенной системам налогообложения и единому сельскохозяйственному налогу, учитывая проблемы в энергообеспечении, транспортной логистике, искусственном орошении сельхозземель, оформлении прав собственности на объекты.


Симферополь, 20 сентября. Крыминформ. Комитет Госсовета Республики Крым по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике поддержал изменения в республиканские законы, предусматривающие повышение ставок по упрощенной системе налогообложения. Такое решение принято на заседании комитета. Представляя законопроекты, министр финансов Крыма Ирина Кивико отметила, что, согласно бюджетному законодательству, на период 2017-2020 годов в республике разрешено установить минимальную ставку налогообложения по патентной системе и единому сельскохозяйственному налогу в 4%. «На остальной территории Российской Федерации установлена ставка в 6%, и если мы не воспользуемся правом на минимальную, то такая же ставка будет действовать в Крыму с 1 января 2017 года», – пояснила Кивико. В свою очередь заместитель председателя бюджетного комитета Ольга Виноградова напомнила, что депутаты выходили с законодательной инициативой поэтапного повышения налоговых ставок по упрощенной системе налогообложения, поскольку одномоментное увеличение в 4-12 раз отчислений негативно отразится на малом, среднем бизнесе и сельхозпроизводителях. «Мы направили законодательные инициативы, но получили отказ», – сообщила Виноградова. Решением комитета изменения в республиканские законы, предусматривающие повышение ставок по упрощенной системе налогообложения, будут рассмотрены на пленарном заседании 21 сентября сразу в двух чтениях. Ставки налогообложения по патентной системе с 2017 года предлагается повысить с 1% до 4%, по единому сельхозналогу – с 0,5% до 4%. На заседании 20 апреля Госсовет Крыма принял в первом чтении законопроект, предполагающий увеличение ставок по упрощенной системе налогообложения с 1 января 2017 года с 3% до 4% с дохода и с 7% до 10% – с доходов, уменьшенных на величину расходов. Ранее бюджетный комитет Госсовета решил отложить рассмотрение изменений в республиканские законы по повышению ставок по патентной, упрощенной системам налогообложения и единому сельскохозяйственному налогу, учитывая проблемы в энергообеспечении, транспортной логистике, искусственном орошении сельхозземель, оформлении прав собственности на объекты.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика