Современный сосудистый центр в Евпатории уже начал прием пациентов - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Современный сосудистый центр в Евпатории уже начал прием пациентов - «Возвращение в Россию»




Современный сосудистый центр в Евпатории уже начал прием пациентов - «Возвращение в Россию»

Фото пресс-службы Евпаторийской администрации


Евпатория, 26 сентября. Крыминформ. Современный сосудистый центр, открывшийся недавно в Евпатории, начал прием пациентов – в кардиологическом отделении находятся уже 44 пациента, а в неврологическом – 10. Об этом Крыминформу сообщил главный врач Евпаторийской городской больницы Игорь Винников.


«22 сентября у нас начался перевод пациентов. Сейчас в кардиологическом отделении на 45 койках лежит 44 пациента. В неврологическом отделении лежит 10 пациентов с нарушением мозгового кровообращения, – рассказал он. – То есть идет процесс становления – укомплектования, перевода».


По словам главврача, идет параллельный процесс трудоустройства медперсонала.


Он также прокомментировал публикации в ряде евпаторийских СМИ, где утверждалось, что открытие сосудистого центра, в котором принимала участие министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, носило чисто формальный характер, и медучреждение не готово к приему пациентов. Винников высказал предположение, что за публикациями может стоять конфликт, который якобы имел место между их автором и сотрудниками Евпаторийской горбольницы. «Якобы пришли посещать его с животными домашними, ну и медсестры выгнали, сказали, что это не место для собак. Вот с этого все и началось», – сказал он.


Винников пояснил, что процесс обустройства учреждения и перевода пациентов требует некоторого времени. «Это не открытие выставочного зала – ленточку отрезали, и можно ходить смотреть. Нужно какое-то время для перевода больных. Есть элементарная уборка, есть кварцевание воздуха, есть обработка дезсредствами и так далее. Есть прием медицинского персонала», – сказал он.


Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова во время рабочего визита в Крым открыла в Евпатории современный сосудистый центр, включающий в себя неврологическое отделение, отделение для больных с острым коронарным синдромом и диагностическое отделение.


Фото пресс-службы Евпаторийской администрации Евпатория, 26 сентября. Крыминформ. Современный сосудистый центр, открывшийся недавно в Евпатории, начал прием пациентов – в кардиологическом отделении находятся уже 44 пациента, а в неврологическом – 10. Об этом Крыминформу сообщил главный врач Евпаторийской городской больницы Игорь Винников. «22 сентября у нас начался перевод пациентов. Сейчас в кардиологическом отделении на 45 койках лежит 44 пациента. В неврологическом отделении лежит 10 пациентов с нарушением мозгового кровообращения, – рассказал он. – То есть идет процесс становления – укомплектования, перевода». По словам главврача, идет параллельный процесс трудоустройства медперсонала. Он также прокомментировал публикации в ряде евпаторийских СМИ, где утверждалось, что открытие сосудистого центра, в котором принимала участие министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, носило чисто формальный характер, и медучреждение не готово к приему пациентов. Винников высказал предположение, что за публикациями может стоять конфликт, который якобы имел место между их автором и сотрудниками Евпаторийской горбольницы. «Якобы пришли посещать его с животными домашними, ну и медсестры выгнали, сказали, что это не место для собак. Вот с этого все и началось», – сказал он. Винников пояснил, что процесс обустройства учреждения и перевода пациентов требует некоторого времени. «Это не открытие выставочного зала – ленточку отрезали, и можно ходить смотреть. Нужно какое-то время для перевода больных. Есть элементарная уборка, есть кварцевание воздуха, есть обработка дезсредствами и так далее. Есть прием медицинского персонала», – сказал он. Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова во время рабочего визита в Крым открыла в Евпатории современный сосудистый центр, включающий в себя неврологическое отделение, отделение для больных с острым коронарным синдромом и диагностическое отделение.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика