Почти 3 млн тонн песка, щебня и мрамора добыто в крымских карьерах за прошлый год - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Почти 3 млн тонн песка, щебня и мрамора добыто в крымских карьерах за прошлый год - «Возвращение в Россию»



Симферополь, 19 мая. Крыминформ. Почти 3 млн тонн инертных строительных материалов добыто в прошлом году в карьерах, действующих на территории Крыма. Об этом заместитель министра экологии и природных ресурсов Крыма Алексей Яценко сообщил в ходе заседания комитета Госсовета республики по аграрной политике, экологии и природным ресурсам.


По словам замминистра, всего в республике действует 43 карьера. «На сегодняшний день работает в Республике Крым 43 карьера, а 45 министерством выдана вся разрешительная документация, но нерешёнными в основном остаются земельные вопросы, перевод земли из сельскохозяйственного назначения в промышленное и так далее», – рассказал он.


Яценко также сообщил, что за прошлый год в крымских карьерах было добыто 2,858 млн тонн инертных материалов: магматического щебня – 741 тыс тонн, мраморовидных известняков – 1,244 млн тонн, песков– 599 тыс тонн, песчано-гравийных смесей – 314 тыс тонн. «В потенциале добычи небольшие, но от деятельности горнодобывающих предприятий, то есть карьеров, в бюджет республики поступило 816 млн рублей», – рассказал Яценко.


Замминистра также уточнил, что речь идёт о карьерах, где добываются твёрдые инертные материалы. На данный момент из 6 карьеров по добыче высокопрочного щебня диорита действуют только 4, из 11 карьеров мраморовидных известняков разрабатываются 9, из 14 песчаных карьеров разрабатываются 9, из 6 песчано-гравийных разрабатываются 5, а известняки добываются всего в 16 из 37 карьеров.


Симферополь, 19 мая. Крыминформ. Почти 3 млн тонн инертных строительных материалов добыто в прошлом году в карьерах, действующих на территории Крыма. Об этом заместитель министра экологии и природных ресурсов Крыма Алексей Яценко сообщил в ходе заседания комитета Госсовета республики по аграрной политике, экологии и природным ресурсам. По словам замминистра, всего в республике действует 43 карьера. «На сегодняшний день работает в Республике Крым 43 карьера, а 45 министерством выдана вся разрешительная документация, но нерешёнными в основном остаются земельные вопросы, перевод земли из сельскохозяйственного назначения в промышленное и так далее», – рассказал он. Яценко также сообщил, что за прошлый год в крымских карьерах было добыто 2,858 млн тонн инертных материалов: магматического щебня – 741 тыс тонн, мраморовидных известняков – 1,244 млн тонн, песков– 599 тыс тонн, песчано-гравийных смесей – 314 тыс тонн. «В потенциале добычи небольшие, но от деятельности горнодобывающих предприятий, то есть карьеров, в бюджет республики поступило 816 млн рублей», – рассказал Яценко. Замминистра также уточнил, что речь идёт о карьерах, где добываются твёрдые инертные материалы. На данный момент из 6 карьеров по добыче высокопрочного щебня диорита действуют только 4, из 11 карьеров мраморовидных известняков разрабатываются 9, из 14 песчаных карьеров разрабатываются 9, из 6 песчано-гравийных разрабатываются 5, а известняки добываются всего в 16 из 37 карьеров.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика