Власти Крыма планируют продать акции завода шампанских вин «Новый Свет» - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Власти Крыма планируют продать акции завода шампанских вин «Новый Свет» - «Возвращение в Россию»



Симферополь, 19 сентября. Крыминформ. Комитет по имущественным и земельным отношениям Госсовета Крыма согласовал размещение на конкурсе полного пакета акций завода шампанских вин «Новый Свет». Соответствующие изменения в прогнозный план приватизации на 2017 год члены комитета одобрили сегодня, передает корреспондент Крыминформа. Позже этот вопрос будет вынесен на сессию парламента республики.


«Речь идет о включении в прогнозный план приватизации на 2017 год акций завода «Новый Свет», – пояснила депутатам министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Анна Анюхина – У нас в этом году была завершена процедура акционирования – ГУП был преобразован в акционерное общество. И Советом министров Республики Крым было одобрено включение данного объекта – «100% продажа акций» – в план приватизации».


Министр уточнила, что необходимые экономические обоснования поступили от министерств сельского хозяйства и экономического развития республики. «Предлагается при приватизации акций акционерного общества «Завод шампанских вин «Новый Свет» считать целесообразным способ приватизации – продажа государственного имущества на конкурсе», – уточнила Анюхина.


Генеральный директор завода Алексей Пугачев пояснил парламентариям, что главная проблема предприятия – недостаток оборотных средств, который не позволяет провести техническое перевооружение и развиваться дальше. Хотя по прошлогодним показателям производство имеет больше 30% рентабельности. «В Госкомрегистр сданы документы на получение права собственности на 78 объектов недвижимости и 9 земельных участков. После получения прав собственности и оценки имущества завод готов к приватизации», – сообщил Пугачев.


Процесс изменения организационно-правовой формы – переоформления завода «Новый Свет» в акционерное общество – завершился в конце августа. Сейчас 100% акций предприятия находится в собственности Республики Крым. Имущество предприятия оценили в 600 млн рублей. В данный момент руководство занимается переоформлением лицензий на производство и продажу вина, регистрацией земельных участков. Кроме этого, предприятие начинает закупку виноматериала последнего урожая к новому сезону.


Завод шампанских вин «Новый Свет» был основан в 1878 году князем Львом Голицыным. С 1920 года он находится в госсобственности: сначала СССР, потом Украины, теперь – Республики Крым. С 2017 года заводу пришлось работать по закону о госзакупках, что значительно усложнило его работу. Подробнее об этом – в материале Крыминформа «Приватизация завода «Новый Свет»: продать на пике».



Власти Крыма планируют продать акции завода шампанских вин «Новый Свет» - «Возвращение в Россию»

Симферополь, 19 сентября. Крыминформ. Комитет по имущественным и земельным отношениям Госсовета Крыма согласовал размещение на конкурсе полного пакета акций завода шампанских вин «Новый Свет». Соответствующие изменения в прогнозный план приватизации на 2017 год члены комитета одобрили сегодня, передает корреспондент Крыминформа. Позже этот вопрос будет вынесен на сессию парламента республики. «Речь идет о включении в прогнозный план приватизации на 2017 год акций завода «Новый Свет», – пояснила депутатам министр имущественных и земельных отношений Республики Крым Анна Анюхина – У нас в этом году была завершена процедура акционирования – ГУП был преобразован в акционерное общество. И Советом министров Республики Крым было одобрено включение данного объекта – «100% продажа акций» – в план приватизации». Министр уточнила, что необходимые экономические обоснования поступили от министерств сельского хозяйства и экономического развития республики. «Предлагается при приватизации акций акционерного общества «Завод шампанских вин «Новый Свет» считать целесообразным способ приватизации – продажа государственного имущества на конкурсе», – уточнила Анюхина. Генеральный директор завода Алексей Пугачев пояснил парламентариям, что главная проблема предприятия – недостаток оборотных средств, который не позволяет провести техническое перевооружение и развиваться дальше. Хотя по прошлогодним показателям производство имеет больше 30% рентабельности. «В Госкомрегистр сданы документы на получение права собственности на 78 объектов недвижимости и 9 земельных участков. После получения прав собственности и оценки имущества завод готов к приватизации», – сообщил Пугачев. Процесс изменения организационно-правовой формы – переоформления завода «Новый Свет» в акционерное общество – завершился в конце августа. Сейчас 100% акций предприятия находится в собственности Республики Крым. Имущество предприятия оценили в 600 млн рублей. В данный момент руководство занимается переоформлением лицензий на производство и продажу вина, регистрацией земельных участков. Кроме этого, предприятие начинает закупку виноматериала последнего урожая к новому сезону. Завод шампанских вин «Новый Свет» был основан в 1878 году князем Львом Голицыным. С 1920 года он находится в госсобственности: сначала СССР, потом Украины, теперь – Республики Крым. С 2017 года заводу пришлось работать по закону о госзакупках, что значительно усложнило его работу. Подробнее об этом – в материале Крыминформа «Приватизация завода «Новый Свет»: продать на пике».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика