Водоснабжение Крыма вызывает серьезное беспокойство федеральных властей – председатель комитета Госдумы - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Водоснабжение Крыма вызывает серьезное беспокойство федеральных властей – председатель комитета Госдумы - «Возвращение в Россию»



Ялта, 18 сентября. Крыминформ. Система водоснабжения и водоотведения в Крыму вызывает серьезную обеспокоенность. Об этом сегодня в ходе шестого всероссийского совещания по развитию сети общественного контроля в сфере ЖКХ в РФ «Общественный контроль и жилищное просвещение», которое проходит в Ялте, заявила председатель комитета Государственной думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская.


«Потому что, если говорить в первую очередь о побережье, то это – крупная санаторно-курортная зона, прекрасный курортный комплекс, и недопустимо, если здесь не работают очистные сооружения», – пояснила она.


При этом Хованская заверила, что Москва и федеральные власти уделяют очень большое внимание развитию Крыма. «То, что мы увидели, после возвращения Крыма в Россию, лично у меня вызвало шок – как было 30 лет назад, так все и осталось», – призналась глава думского комитета, выразив мнение, что многие годы деньги не вкладывались в развитие полуострова, а только выкачивались из него.


В то же время она обратила внимание, что Крым «должен быть более энергичным» в освоении выделяемых федеральных средств. «Потому что не все осваивается, а очень серьезные финансовые ресурсы теряются», – уточнила Хованская и добавила: «Если с проблемами тепло- и энергоснабжения полуострова мы справляемся, то на первый план выходит проблема воды и ее очистки. Учитывая, что вся прибрежная территория является здравницей, то никаких порывов и утечек в море всякой гадости возникать не должно. Это важнейшая тема».


Водоснабжение Крыма вызывает серьезное беспокойство федеральных властей – председатель комитета Госдумы - «Возвращение в Россию»

Ялта, 18 сентября. Крыминформ. Система водоснабжения и водоотведения в Крыму вызывает серьезную обеспокоенность. Об этом сегодня в ходе шестого всероссийского совещания по развитию сети общественного контроля в сфере ЖКХ в РФ «Общественный контроль и жилищное просвещение», которое проходит в Ялте, заявила председатель комитета Государственной думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Галина Хованская. «Потому что, если говорить в первую очередь о побережье, то это – крупная санаторно-курортная зона, прекрасный курортный комплекс, и недопустимо, если здесь не работают очистные сооружения», – пояснила она. При этом Хованская заверила, что Москва и федеральные власти уделяют очень большое внимание развитию Крыма. «То, что мы увидели, после возвращения Крыма в Россию, лично у меня вызвало шок – как было 30 лет назад, так все и осталось», – призналась глава думского комитета, выразив мнение, что многие годы деньги не вкладывались в развитие полуострова, а только выкачивались из него. В то же время она обратила внимание, что Крым «должен быть более энергичным» в освоении выделяемых федеральных средств. «Потому что не все осваивается, а очень серьезные финансовые ресурсы теряются», – уточнила Хованская и добавила: «Если с проблемами тепло- и энергоснабжения полуострова мы справляемся, то на первый план выходит проблема воды и ее очистки. Учитывая, что вся прибрежная территория является здравницей, то никаких порывов и утечек в море всякой гадости возникать не должно. Это важнейшая тема».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика