Совмин Крыма передал Башкирии и Чечне имущество республики для развития детского отдыха - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Совмин Крыма передал Башкирии и Чечне имущество республики для развития детского отдыха - «Возвращение в Россию»



Симферополь, 19 сентября. Крыминформ. Совет министров Крыма передал Республике Башкортостан детский санаторий «Юбилейный» в Евпатории, а Чеченской Республике – здание в Алуште для открытия современного учреждения отдыха для детей. Соответствующие распоряжения были приняты сегодня на заседании крымского правительства.


«Проектом предлагается передать из государственной собственности Республики Крым в собственность Республики Башкортостан имущество, закрепленное на праве оперативного управления за государственным бюджетным учреждением «Клинический кардиологический санаторий для детей и детей с родителями «Юбилейный», расположенное по адресу: Республика Крым, Евпатория, ул. Павлика Морозова, 1-3», – говорится в пояснительной записке к распоряжению. Акт приема-передачи имущества уполномочено подписать министерство здравоохранения Крыма.


Другое распоряжение касается передаче объекта Чечне. «Проектом предлагается передать из государственной собственности Республики Крым в собственность Чеченской Республики имущество, закрепленное на праве оперативного управления за государственным автономным учреждением «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым», расположенное по адресу: Республика Крым, Алушта, 15-й километр Судакского шоссе», – говорится в пояснительной записке. Ответственным за выполнение распоряжения назначено минимущества.


О возможной передаче санатория «Юбилейный» Башкирии стало известно в начале лета. Позднее глава Крыма Сергей Аксёнов на встрече с главой Башкирии Рустэмом Хамитовым подтвердил это намерение. По словам Хамитова, Башкирия планирует обновить значительную часть материально-технической базы санатория уже к началу следующего сезона. Перед окончательной передачей санатория необходимо было выполнить ряд формальных процедур, в частности, получить одобрение депутатов крымского парламента, что и произошло в конце июля. На том же заседании Госсовета Крыма депутаты одобрили и передачу здания в Алуште Чечне.


Совмин Крыма передал Башкирии и Чечне имущество республики для развития детского отдыха - «Возвращение в Россию»

Симферополь, 19 сентября. Крыминформ. Совет министров Крыма передал Республике Башкортостан детский санаторий «Юбилейный» в Евпатории, а Чеченской Республике – здание в Алуште для открытия современного учреждения отдыха для детей. Соответствующие распоряжения были приняты сегодня на заседании крымского правительства. «Проектом предлагается передать из государственной собственности Республики Крым в собственность Республики Башкортостан имущество, закрепленное на праве оперативного управления за государственным бюджетным учреждением «Клинический кардиологический санаторий для детей и детей с родителями «Юбилейный», расположенное по адресу: Республика Крым, Евпатория, ул. Павлика Морозова, 1-3», – говорится в пояснительной записке к распоряжению. Акт приема-передачи имущества уполномочено подписать министерство здравоохранения Крыма. Другое распоряжение касается передаче объекта Чечне. «Проектом предлагается передать из государственной собственности Республики Крым в собственность Чеченской Республики имущество, закрепленное на праве оперативного управления за государственным автономным учреждением «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым», расположенное по адресу: Республика Крым, Алушта, 15-й километр Судакского шоссе», – говорится в пояснительной записке. Ответственным за выполнение распоряжения назначено минимущества. О возможной передаче санатория «Юбилейный» Башкирии стало известно в начале лета. Позднее глава Крыма Сергей Аксёнов на встрече с главой Башкирии Рустэмом Хамитовым подтвердил это намерение. По словам Хамитова, Башкирия планирует обновить значительную часть материально-технической базы санатория уже к началу следующего сезона. Перед окончательной передачей санатория необходимо было выполнить ряд формальных процедур, в частности, получить одобрение депутатов крымского парламента, что и произошло в конце июля. На том же заседании Госсовета Крыма депутаты одобрили и передачу здания в Алуште Чечне.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика