Правительство Севастополя намерено отобрать 126 га у «Ночных волков» - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Правительство Севастополя намерено отобрать 126 га у «Ночных волков» - «Возвращение в Россию»



Севастополь, 19 сентября. Крыминформ. Правительство Севастополя намерено по суду изъять из пользования молодежной автономной некоммерческой организации «Ночные волки» два земельных участка с водоемами площадью 71 и 55 га у горы Гасфорта, а на часть из оставшейся в аренде территории наложить ограничения по использованию. Об этом сообщает «Новый Севастополь» со ссылкой на вице-губернатора Севастополя Илью Пономарева.


«Нами направлены все необходимые документы для изменения этого договора. Предложено исключить два земельных участка – 71 га и 55 га – занятые объектами водного фонда и территориями водоохранной зоны. Предложено установить в отношении остающегося земельного участка ограничения по ведению хозяйственной деятельности. Также предложено определить ограничения в отношении той территории, которая относится к режиму охраны объектов культурного наследия. До настоящего времени предложения от арендатора земли не поступило. Соответственно, нужно будет перейти из договорного регулирования отношений к судебному порядку», – сказал он.


Свое заявление Пономарев сделал, отвечая на вопрос депутата Вячеслава Горелова. Депутат, в свою очередь, прокомментировал ответ вице-губернатора: «Карфаген должен быть разрушен».


МАНО «Ночные волки» получило в распоряжение 267 га у горы Гасфорта по распоряжению правительства Севастополя от 30 декабря 2014 и 12 мая 2015 года.


23 мая 2015 года депутаты Заксобрания Севастополя предложили правительству города прекратить договор аренды этого земельного участка «Ночными волками».


В 2016 году была предпринята попытка создания на территории вблизи горы Гасфорта филиала военно-патриотического парка «Патриот» минобороны РФ. Однако из-за отрицательной позиции Заксобрания проект не был реализован там и перенесен к 30-й береговой батарее.


1 февраля 2017 года на тот момент и.о. губернатора Дмитрий Овсянников заявил о том, что договор аренды с «Ночными волками» пересматриваться не будет.


15 августа пресс-служба губернатора со ссылкой на нового руководителя Корпорации развития Севастополя, экс-ресторатора Олега Николаева сообщила о планах министерства спорта РФ по строительству у горы Гасфорта крупнейшего спортивно-патриотического парка в России с привлечением средств частных инвесторов.


Правительство Севастополя намерено отобрать 126 га у «Ночных волков» - «Возвращение в Россию»

Севастополь, 19 сентября. Крыминформ. Правительство Севастополя намерено по суду изъять из пользования молодежной автономной некоммерческой организации «Ночные волки» два земельных участка с водоемами площадью 71 и 55 га у горы Гасфорта, а на часть из оставшейся в аренде территории наложить ограничения по использованию. Об этом сообщает «Новый Севастополь» со ссылкой на вице-губернатора Севастополя Илью Пономарева. «Нами направлены все необходимые документы для изменения этого договора. Предложено исключить два земельных участка – 71 га и 55 га – занятые объектами водного фонда и территориями водоохранной зоны. Предложено установить в отношении остающегося земельного участка ограничения по ведению хозяйственной деятельности. Также предложено определить ограничения в отношении той территории, которая относится к режиму охраны объектов культурного наследия. До настоящего времени предложения от арендатора земли не поступило. Соответственно, нужно будет перейти из договорного регулирования отношений к судебному порядку», – сказал он. Свое заявление Пономарев сделал, отвечая на вопрос депутата Вячеслава Горелова. Депутат, в свою очередь, прокомментировал ответ вице-губернатора: «Карфаген должен быть разрушен». МАНО «Ночные волки» получило в распоряжение 267 га у горы Гасфорта по распоряжению правительства Севастополя от 30 декабря 2014 и 12 мая 2015 года. 23 мая 2015 года депутаты Заксобрания Севастополя предложили правительству города прекратить договор аренды этого земельного участка «Ночными волками». В 2016 году была предпринята попытка создания на территории вблизи горы Гасфорта филиала военно-патриотического парка «Патриот» минобороны РФ. Однако из-за отрицательной позиции Заксобрания проект не был реализован там и перенесен к 30-й береговой батарее. 1 февраля 2017 года на тот момент и.о. губернатора Дмитрий Овсянников заявил о том, что договор аренды с «Ночными волками» пересматриваться не будет. 15 августа пресс-служба губернатора со ссылкой на нового руководителя Корпорации развития Севастополя, экс-ресторатора Олега Николаева сообщила о планах министерства спорта РФ по строительству у горы Гасфорта крупнейшего спортивно-патриотического парка в России с привлечением средств частных инвесторов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика