Песков назвал неправильным «по сути и по форме» высказывание Собчак о Крыме - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Песков назвал неправильным «по сути и по форме» высказывание Собчак о Крыме - «Возвращение в Россию»



Симферополь, 25 октября. Крыминформ. Заявление телеведущей Ксении Собчак о принадлежности Крыма Украине является «неправильным по сути и по форме». Об этом сегодня журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передаёт ТАСС.


«Это неправильное заявление по сути и по форме», – сказал Песков.


Он отметил, что с точки зрения международного права де-юре и де-факто Крым является неотъемлемой частью РФ. «Территориальная и суверенная принадлежность Крыма не подлежит обсуждению никак и ни с кем», – подчеркнул Песков.


При этом пресс-секретарь президента, отвечая на вопрос о привлечении Собчак к уголовной ответственности за призывы к нарушению территориальной целостности России, заметил, что решение этого вопроса не является прерогативой администрации президента или Кремля. «Это не к нам», – сказал он.


Аналогичный ответ получили журналисты и на вопрос о том, помешают ли высказывания Собчак зарегистрироваться в качестве кандидата на выборы президента России. «Я не могу вам сказать, я же не в ЦИК работаю, – сказал Песков. – У нас есть Центризбирком. Ни Кремль, ни администрация (президента) не регистрирует кандидатов в президенты».


Телеведущая Ксения Собчак, которая намерена баллотироваться в президенты России, сообщила на пресс-конференции во вторник, что считает Крым украинской территорией.


Песков назвал неправильным «по сути и по форме» высказывание Собчак о Крыме - «Возвращение в Россию»

Симферополь, 25 октября. Крыминформ. Заявление телеведущей Ксении Собчак о принадлежности Крыма Украине является «неправильным по сути и по форме». Об этом сегодня журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передаёт ТАСС. «Это неправильное заявление по сути и по форме», – сказал Песков. Он отметил, что с точки зрения международного права де-юре и де-факто Крым является неотъемлемой частью РФ. «Территориальная и суверенная принадлежность Крыма не подлежит обсуждению никак и ни с кем», – подчеркнул Песков. При этом пресс-секретарь президента, отвечая на вопрос о привлечении Собчак к уголовной ответственности за призывы к нарушению территориальной целостности России, заметил, что решение этого вопроса не является прерогативой администрации президента или Кремля. «Это не к нам», – сказал он. Аналогичный ответ получили журналисты и на вопрос о том, помешают ли высказывания Собчак зарегистрироваться в качестве кандидата на выборы президента России. «Я не могу вам сказать, я же не в ЦИК работаю, – сказал Песков. – У нас есть Центризбирком. Ни Кремль, ни администрация (президента) не регистрирует кандидатов в президенты». Телеведущая Ксения Собчак, которая намерена баллотироваться в президенты России, сообщила на пресс-конференции во вторник, что считает Крым украинской территорией.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика