Крепость Керчь получит новую подъездную дорогу - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Крепость Керчь получит новую подъездную дорогу - «Возвращение в Россию»



Симферополь, 1 ноября. Крыминформ. Администрация Керчи объявила конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ с прохождением государственной экспертизы для строительства дороги к крепости Керчь. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок.


Из документов следует, что подрядчику предстоит провести изыскательские работы и подготовить проект новой двухполосной дороги протяжённостью 1,8 км от улицы Героев Сталинграда к улице Цементная Слободка и проект реконструкции 2,5-километрового участка существующей дороги от Цементной Слободки до крепости Керчь. Стоимость работ составляет 7 млн рублей. Финансирование предоставляет городской бюджет. Подрядчика предстоит выбрать 23 ноября. Пройти экспертизу проект дороги должен до 30 апреля следующего года.


Крепость Керчь – памятник фортификационного строительства XIX века. Её проектированием и строительством занимался герой Крымской войны генерал Эдуард Тотлебен. Работы по сооружению крепости начались в 1857 году и продолжались 20 лет. В 2003 году крепость стала частью Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника, а в 2015 году была включена в российский список памятников федерального значения, находящихся на территории Крыма. Необходимость в новой дороге возникла в связи со строительством подходов к Крымскому мосту, из-за которого старые подъезды к крепости были перекрыты.


Крепость Керчь получит новую подъездную дорогу - «Возвращение в Россию»

Симферополь, 1 ноября. Крыминформ. Администрация Керчи объявила конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ с прохождением государственной экспертизы для строительства дороги к крепости Керчь. Соответствующая информация размещена на сайте госзакупок. Из документов следует, что подрядчику предстоит провести изыскательские работы и подготовить проект новой двухполосной дороги протяжённостью 1,8 км от улицы Героев Сталинграда к улице Цементная Слободка и проект реконструкции 2,5-километрового участка существующей дороги от Цементной Слободки до крепости Керчь. Стоимость работ составляет 7 млн рублей. Финансирование предоставляет городской бюджет. Подрядчика предстоит выбрать 23 ноября. Пройти экспертизу проект дороги должен до 30 апреля следующего года. Крепость Керчь – памятник фортификационного строительства XIX века. Её проектированием и строительством занимался герой Крымской войны генерал Эдуард Тотлебен. Работы по сооружению крепости начались в 1857 году и продолжались 20 лет. В 2003 году крепость стала частью Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника, а в 2015 году была включена в российский список памятников федерального значения, находящихся на территории Крыма. Необходимость в новой дороге возникла в связи со строительством подходов к Крымскому мосту, из-за которого старые подъезды к крепости были перекрыты.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика