Антироссийская резолюция по Крыму подрывает авторитет ООН – Аксёнов - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Антироссийская резолюция по Крыму подрывает авторитет ООН – Аксёнов - «Возвращение в Россию»



Симферополь, 15 ноября. Крыминформ. Принятая третьим комитетом Генеральной ассамблеи ООН резолюция по Крыму подрывает авторитет этой международной организации. Об этом сегодня на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов.


«Абсолютно очевидно, что тему прав человека в очередной раз используют в качестве оружия в гибридной войне против России. Считаю, что это подрывает авторитет ООН», – написал Аксёнов.


Он отметил, что принятая резолюция, которая осуждает нарушения прав человека, якобы имеющие место в Крыму, не опирается на факты, а транслирует пропагандистские мифы Киева. По мнению Аксёнова, резолюция фактически одобряет государственный терроризм Украины в отношении Крыма, а именно: водную, энергетическую и транспортную блокаду полуострова, а также засылку диверсионных групп на нашу территорию.


Он отметил, что представители около 60 государств, побывавшие в Крыму в этом году, не обнаружили на полуострове никаких следов «аннексии» и «оккупации» или нарушений прав человека. Однако о нарушениях постоянно берутся судить те, кто никогда в Крыму не был и не знаком с современной ситуацией на полуострове. «Простой пример: в резолюции содержится требование обеспечить «доступность образования на украинском и крымско-татарском языках». Но ведь оба языка имеют статус государственных наряду с русским языком, это гарантируется Конституцией нашей республики. На сегодняшний день в нашей республике действует 15 общеобразовательных организаций с крымско-татарским языком обучения», – написал Аксёнов и добавил, что сама Украина приняла дискриминационный закон об образовании, фактически запрещающий обучение на языках национальных меньшинств.


Он также подчеркнул, что против предложенного Киевом документа проголосовали 25 стран, в том числе Индия и Китай – крупнейшие государства планеты,ещё 77 стран воздержались. «Поддержали резолюцию менее половины стран-членов Генассамблеи (41%). И это несмотря на колоссальное давление США и их сателлитов. Уверен, что киевский режим должен быть и будет изгоем в мировом сообществе. А его руководители и идейные вожди должны не штамповать лживые резолюции, а сидеть на скамье подсудимых международного трибунала», – заключил Аксёнов.


Накануне третий комитет Генеральной ассамблеи ООН принял резолюцию, осуждающую якобы имеющие в Крыму место нарушения прав человека и «незаконное установление Российской Федерацией законов, юрисдикции и управления» на полуострове. При этом Россия в документе названа «оккупирующей державой».


Антироссийская резолюция по Крыму подрывает авторитет ООН – Аксёнов - «Возвращение в Россию»

Симферополь, 15 ноября. Крыминформ. Принятая третьим комитетом Генеральной ассамблеи ООН резолюция по Крыму подрывает авторитет этой международной организации. Об этом сегодня на своей странице в Facebook написал глава Крыма Сергей Аксёнов. «Абсолютно очевидно, что тему прав человека в очередной раз используют в качестве оружия в гибридной войне против России. Считаю, что это подрывает авторитет ООН», – написал Аксёнов. Он отметил, что принятая резолюция, которая осуждает нарушения прав человека, якобы имеющие место в Крыму, не опирается на факты, а транслирует пропагандистские мифы Киева. По мнению Аксёнова, резолюция фактически одобряет государственный терроризм Украины в отношении Крыма, а именно: водную, энергетическую и транспортную блокаду полуострова, а также засылку диверсионных групп на нашу территорию. Он отметил, что представители около 60 государств, побывавшие в Крыму в этом году, не обнаружили на полуострове никаких следов «аннексии» и «оккупации» или нарушений прав человека. Однако о нарушениях постоянно берутся судить те, кто никогда в Крыму не был и не знаком с современной ситуацией на полуострове. «Простой пример: в резолюции содержится требование обеспечить «доступность образования на украинском и крымско-татарском языках». Но ведь оба языка имеют статус государственных наряду с русским языком, это гарантируется Конституцией нашей республики. На сегодняшний день в нашей республике действует 15 общеобразовательных организаций с крымско-татарским языком обучения», – написал Аксёнов и добавил, что сама Украина приняла дискриминационный закон об образовании, фактически запрещающий обучение на языках национальных меньшинств. Он также подчеркнул, что против предложенного Киевом документа проголосовали 25 стран, в том числе Индия и Китай – крупнейшие государства планеты,ещё 77 стран воздержались. «Поддержали резолюцию менее половины стран-членов Генассамблеи (41%). И это несмотря на колоссальное давление США и их сателлитов. Уверен, что киевский режим должен быть и будет изгоем в мировом сообществе. А его руководители и идейные вожди должны не штамповать лживые резолюции, а сидеть на скамье подсудимых международного трибунала», – заключил Аксёнов. Накануне третий комитет Генеральной ассамблеи ООН принял резолюцию, осуждающую якобы имеющие в Крыму место нарушения прав человека и «незаконное установление Российской Федерацией законов, юрисдикции и управления» на полуострове. При этом Россия в документе названа «оккупирующей державой».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика