Украинский суд вынес первое решение в пользу Аксёнова, Поклонской и Константинова - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Украинский суд вынес первое решение в пользу Аксёнова, Поклонской и Константинова - «Возвращение в Россию»


Симферополь, 23 ноября. Крыминформ. Украинский суд признал, что Генпрокуратура и СБУ нарушили права Сергея Аксёнова, Владимира Константинова и Натальи Поклонской во время досудебного расследования дела о госизмене, и обязал провести уголовное расследование по данному факту. Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат крымских политиков Максим Могильницкий назвал это небольшой, но принципиальной победой.


«Суд признал, что работники Генпрокуратуры Украины и СБУ нарушили права моих клиентов Натальи Поклонской, Сергея Аксёнова и Владимира Константинова. Судья обязал внести сведения о нарушениях в Единый реестр досудебных расследований и возбудить по этому факту уголовное расследование», – написал Могильницкий.


Он также отметил, что Генеральная прокуратура Украины признала право адвоката защищать Аксёнова, Константинова и Поклонскую и подтвердила, что все необходимые для этого документы оформлены надлежащим образом. При этом адвокатов до сих пор не допускают к материалам дела и им остаётся неизвестным, на чём строятся обвинения в госизмене.


Адвокат подчеркнул, что будет добиваться от суда признать незаконными и действия так называемой прокуратуры Автономной Республики Крым, которая игнорирует все запросы защиты. «Адвокатские запросы прокуратура АР Крым оставляет без ответа, не признавая адвокатов защитниками в процессе Поклонской, Аксёнова и Константинова. В ближайшее время мы будем добиваться от суда признать эти действия нарушением так же, как и в случае с Генеральной прокуратурой», – написал Могильницкий.


Константинов, Аксёнов и Поклонская обвиняются на Украине в госизмене. Их интересы в украинском суде представляют четыре адвоката. Ранее адвокат сообщал, что все трое его клиентов готовы дать показания в украинском суде по видеосвязи. При этом украинский суд по настоянию прокуратуры перевёл в закрытый режим рассмотрение дел.


Украинский суд вынес первое решение в пользу Аксёнова, Поклонской и Константинова - «Возвращение в Россию»

Симферополь, 23 ноября. Крыминформ. Украинский суд признал, что Генпрокуратура и СБУ нарушили права Сергея Аксёнова, Владимира Константинова и Натальи Поклонской во время досудебного расследования дела о госизмене, и обязал провести уголовное расследование по данному факту. Об этом на своей странице в Facebook написал адвокат крымских политиков Максим Могильницкий назвал это небольшой, но принципиальной победой. «Суд признал, что работники Генпрокуратуры Украины и СБУ нарушили права моих клиентов Натальи Поклонской, Сергея Аксёнова и Владимира Константинова. Судья обязал внести сведения о нарушениях в Единый реестр досудебных расследований и возбудить по этому факту уголовное расследование», – написал Могильницкий. Он также отметил, что Генеральная прокуратура Украины признала право адвоката защищать Аксёнова, Константинова и Поклонскую и подтвердила, что все необходимые для этого документы оформлены надлежащим образом. При этом адвокатов до сих пор не допускают к материалам дела и им остаётся неизвестным, на чём строятся обвинения в госизмене. Адвокат подчеркнул, что будет добиваться от суда признать незаконными и действия так называемой прокуратуры Автономной Республики Крым, которая игнорирует все запросы защиты. «Адвокатские запросы прокуратура АР Крым оставляет без ответа, не признавая адвокатов защитниками в процессе Поклонской, Аксёнова и Константинова. В ближайшее время мы будем добиваться от суда признать эти действия нарушением так же, как и в случае с Генеральной прокуратурой», – написал Могильницкий. Константинов, Аксёнов и Поклонская обвиняются на Украине в госизмене. Их интересы в украинском суде представляют четыре адвоката. Ранее адвокат сообщал, что все трое его клиентов готовы дать показания в украинском суде по видеосвязи. При этом украинский суд по настоянию прокуратуры перевёл в закрытый режим рассмотрение дел.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика