Культурно-туристический «Коктебель-парк» может быть построен в течение двух лет – минэкономразвития - «Возвращение в Россию» » Новости Крыма

✔ Культурно-туристический «Коктебель-парк» может быть построен в течение двух лет – минэкономразвития - «Возвращение в Россию»


Феодосия, 12 декабря. Крыминформ. Концепция культурно-туристического центра «Коктебель-парк» может быть реализована в течение двух лет. Такое мнение выразил министр экономического развития Крыма Андрей Мельников в ходе сегодняшней встречи с жителями Коктебеля, в рамках которой состоялось общественное обсуждение проекта.


«Через два-три месяца мы должны выработать понятную позицию, которая устроит большинство. За год нам уже в стройку нужно входить. По моим оценкам, проект «Коктебель-парка» – задача полутора-двух лет. Не больше. Планы развития самого поселка могут растянуться на 3-3,5 года», – сказал Мельников.


Основными вопросами, которые отмечены в рамках первого обсуждения концепции с жителями поселка, по мнению министра, являются проблемы доступности будущего парка для населения, открытого прохода к морю через его территорию, озеленения, а также судьба Дома Волошина и музейного фонда.


«Ещё один вопрос – что будет с жителями, которые сейчас проживают на территории парка. Это все правильные вопросы. На них мы будем отвечать. Для меня стал неожиданным вопрос, нужно ли огораживать «Коктебель-парк». Я полагаю, что парк огорожен не будет», – сказал министр.


Главным итогом общественного обсуждения Мельников назвал решение о формировании контактной группы из числа жителей поселка. «То, что «Коктебель-парк» будет, – это однозначно. Другой вопрос – что он будет из себя представлять. Масштабы озеленения, наличие фестиваль-центра, архитектурный стиль, в котором все будет выполнено. Это важные предметы для обсуждения. Сегодня мы в первый раз пришли для живой дискуссии к жителям поселка. Нас кто-то похвалил, кто-то покритиковал, но мы начинаем диалог. Очевидно, что есть актив, который готов с нами дальше творчески разрабатывать этот проект. Мы вместе будем работать дальше. Это главное достижение сегодняшней встречи», – заключил министр.


Реализация проекта культурно-туристического центра «Коктебель-парк» планируется на базе объектов бывшего Дома творчества писателей «Коктебель». На территории 7,9 га в рамках единого архитектурно-планировочного решения предполагается расположить гостиничные комплексы, ландшафтный парк, фестивальные, концертные, выставочные площадки с соответствующей инфраструктурой для отдыха и развлечения. В настоящее время проводится предпроектная подготовка. АО «Корпорация развития Республики Крым» осуществляет мероприятия по разработке концепции проекта, включая модель коммерциализации и условия для инвестирования, также ведется поиск инвесторов.


Культурно-туристический «Коктебель-парк» может быть построен в течение двух лет – минэкономразвития - «Возвращение в Россию»

Феодосия, 12 декабря. Крыминформ. Концепция культурно-туристического центра «Коктебель-парк» может быть реализована в течение двух лет. Такое мнение выразил министр экономического развития Крыма Андрей Мельников в ходе сегодняшней встречи с жителями Коктебеля, в рамках которой состоялось общественное обсуждение проекта. «Через два-три месяца мы должны выработать понятную позицию, которая устроит большинство. За год нам уже в стройку нужно входить. По моим оценкам, проект «Коктебель-парка» – задача полутора-двух лет. Не больше. Планы развития самого поселка могут растянуться на 3-3,5 года», – сказал Мельников. Основными вопросами, которые отмечены в рамках первого обсуждения концепции с жителями поселка, по мнению министра, являются проблемы доступности будущего парка для населения, открытого прохода к морю через его территорию, озеленения, а также судьба Дома Волошина и музейного фонда. «Ещё один вопрос – что будет с жителями, которые сейчас проживают на территории парка. Это все правильные вопросы. На них мы будем отвечать. Для меня стал неожиданным вопрос, нужно ли огораживать «Коктебель-парк». Я полагаю, что парк огорожен не будет», – сказал министр. Главным итогом общественного обсуждения Мельников назвал решение о формировании контактной группы из числа жителей поселка. «То, что «Коктебель-парк» будет, – это однозначно. Другой вопрос – что он будет из себя представлять. Масштабы озеленения, наличие фестиваль-центра, архитектурный стиль, в котором все будет выполнено. Это важные предметы для обсуждения. Сегодня мы в первый раз пришли для живой дискуссии к жителям поселка. Нас кто-то похвалил, кто-то покритиковал, но мы начинаем диалог. Очевидно, что есть актив, который готов с нами дальше творчески разрабатывать этот проект. Мы вместе будем работать дальше. Это главное достижение сегодняшней встречи», – заключил министр. Реализация проекта культурно-туристического центра «Коктебель-парк» планируется на базе объектов бывшего Дома творчества писателей «Коктебель». На территории 7,9 га в рамках единого архитектурно-планировочного решения предполагается расположить гостиничные комплексы, ландшафтный парк, фестивальные, концертные, выставочные площадки с соответствующей инфраструктурой для отдыха и развлечения. В настоящее время проводится предпроектная подготовка. АО «Корпорация развития Республики Крым» осуществляет мероприятия по разработке концепции проекта, включая модель коммерциализации и условия для инвестирования, также ведется поиск инвесторов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика