Из-за нарушения «Черноморнефтегазом» процедуры госзакупок завели два уголовных дела - «Новости Крыма» » Новости Крыма

✔ Из-за нарушения «Черноморнефтегазом» процедуры госзакупок завели два уголовных дела - «Новости Крыма»


В производстве МВД находятся пять уголовных дел по фактам мошенничества, растраты, незаконного предпринимательства и злоупотреблений полномочиями на предприятии.


Симферополь. 10 июля. ИА Крым Медиа. В Крыму возбуждено два уголовных дела о нарушениях при проведении закупочных процедур ГУП «Черноморнефтегаз», передает агентство «Крым Медиа».   Дела заведены по материалам проверки, проведенной прокуратурой РК, по ч. 1 ст. 201 Уголовного кодекса РФ (злоупотребление полномочиями).   Кроме того, в ходе продолжающейся проверки вскрыты факты необоснованных сделок по закупке госпредприятием топлива и трубной продукции. Под сомнение поставлена законность сделок на общую сумму 2,7 млрд рублей.   В пресс-службе прокуратуры Крыма сообщили, что в настоящее время в производстве следственных органов МВД по РК находится пять уголовных дел по фактам мошенничества, растраты, незаконного предпринимательства и злоупотреблений полномочиями,  совершенные в период 2012-2014 годов должностными лицами «Черноморнефтегаза» и его структурных подразделений.   Напомним, ранее глава Крыма Сергей Аксенов поручил Счетной палате провести тотальную проверку ГУП «Черноморнефтегаз» в связи с тем, что госпредприятие завышает отпускные цены на топливо для крымских аграриев. При этом были выявлены нарушения при закупке компьютерной техники и автомобильной спецтехники в 2014-2015 годах. В результате этих сделок нанесен ущерб почти на 20 млн рублей. В «Черноморнефтегазе» обвинения прокуратуры отрицают.

В производстве МВД находятся пять уголовных дел по фактам мошенничества, растраты, незаконного предпринимательства и злоупотреблений полномочиями на предприятии. Симферополь. 10 июля. ИА Крым Медиа. В Крыму возбуждено два уголовных дела о нарушениях при проведении закупочных процедур ГУП «Черноморнефтегаз», передает агентство «Крым Медиа». Дела заведены по материалам проверки, проведенной прокуратурой РК, по ч. 1 ст. 201 Уголовного кодекса РФ (злоупотребление полномочиями). Кроме того, в ходе продолжающейся проверки вскрыты факты необоснованных сделок по закупке госпредприятием топлива и трубной продукции. Под сомнение поставлена законность сделок на общую сумму 2,7 млрд рублей. В пресс-службе прокуратуры Крыма сообщили, что в настоящее время в производстве следственных органов МВД по РК находится пять уголовных дел по фактам мошенничества, растраты, незаконного предпринимательства и злоупотреблений полномочиями, совершенные в период 2012-2014 годов должностными лицами «Черноморнефтегаза» и его структурных подразделений. Напомним, ранее глава Крыма Сергей Аксенов поручил Счетной палате провести тотальную проверку ГУП «Черноморнефтегаз» в связи с тем, что госпредприятие завышает отпускные цены на топливо для крымских аграриев. При этом были выявлены нарушения при закупке компьютерной техники и автомобильной спецтехники в 2014-2015 годах. В результате этих сделок нанесен ущерб почти на 20 млн рублей. В «Черноморнефтегазе» обвинения прокуратуры отрицают.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика