В Ленинском районе завершена операция по обезвреживанию 9 взрывоопасных предметов - «МЧС» » Новости Крыма

✔ В Ленинском районе завершена операция по обезвреживанию 9 взрывоопасных предметов - «МЧС»


В Ленинском районе завершена операция по обезвреживанию 9 взрывоопасных предметов - «МЧС»
03.03.2018


Сегодня специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым завершили в Ленинском районе двухдневную операцию по обезвреживанию шести взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.


Так, вечером 1-го марта в службу спасения поступило сообщение, что в районе села Чистополье Ленинского района местным жителем во время прогулки был обнаружен металлический предмет напоминающий боеприпас.

На утро следующего дня для проведения операции по идентификации и обезвреживанию опасной находки на место прибыли специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым. В результате обследования специалистами было обнаружено три авиационные осколочные бомбы (АО-20).

При дополнительном обследовании территории пиротехники обнаружили ещё шесть снарядов (АО-2,5). Все опасные находки были извлечены с соблюдением всех мер предосторожности, и успешно ликвидированы на специальном полигоне.

«Очень радует тот факт, что крымчане ответственно подходят к вопросу безопасности. Своевременное сообщение в чрезвычайное ведомство об обнаружение опасных предметов - это содействие в быстрой их ликвидации и недопущению чрезвычайных ситуаций на территории нашей республики», - отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.


Всего в операции принимало участие шесть человек личного состава, две единицы техники. В общей сложности обезврежено девять снарядов.

МЧС Республики Крым напоминает жителям и гостям полуострова, что при обнаружении взрывоопасных предметов необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения и немедленно сообщить о находке в правоохранительные органы или по телефону «101».


03.03.2018 Сегодня специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым завершили в Ленинском районе двухдневную операцию по обезвреживанию шести взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. Так, вечером 1-го марта в службу спасения поступило сообщение, что в районе села Чистополье Ленинского района местным жителем во время прогулки был обнаружен металлический предмет напоминающий боеприпас. На утро следующего дня для проведения операции по идентификации и обезвреживанию опасной находки на место прибыли специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым. В результате обследования специалистами было обнаружено три авиационные осколочные бомбы (АО-20). При дополнительном обследовании территории пиротехники обнаружили ещё шесть снарядов (АО-2,5). Все опасные находки были извлечены с соблюдением всех мер предосторожности, и успешно ликвидированы на специальном полигоне. «Очень радует тот факт, что крымчане ответственно подходят к вопросу безопасности. Своевременное сообщение в чрезвычайное ведомство об обнаружение опасных предметов - это содействие в быстрой их ликвидации и недопущению чрезвычайных ситуаций на территории нашей республики», - отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. Всего в операции принимало участие шесть человек личного состава, две единицы техники. В общей сложности обезврежено девять снарядов. МЧС Республики Крым напоминает жителям и гостям полуострова, что при обнаружении взрывоопасных предметов необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения и немедленно сообщить о находке в правоохранительные органы или по телефону «101».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика