От административной до уголовной ответственности: последствия неуплаты долга по алиментам - «Новости Судебных Приставов» » Новости Крыма

✔ От административной до уголовной ответственности: последствия неуплаты долга по алиментам - «Новости Судебных Приставов»


От административной до уголовной ответственности: последствия неуплаты долга по алиментам - «Новости Судебных Приставов»


Жительница Симферопольского района стала фигуранткой уголовного дела за неуплату алиментов на содержание собственных детей.


В отделе судебных приставов по Симферопольскому району УФССП России по Республике Крым на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданки А. алиментных платежей в пользу опекуна на содержание двух несовершеннолетних детей.


Так как кукушка — мать не выплачивала алименты, судебный пристав — исполнитель составил в отношении должницы административный протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей).


Согласно решению суда гражданке А. было назначено наказание в виде 40 часов обязательных работ.


Но должница начала уклоняться и от отбывания обязательный работ, что послужило основанием для составления в отношении нее судебным приставом — исполнителем протокола об административном правонарушении по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от отбывания обязательных работ).


Суд назначил нерадивой матери наказание в виде административного ареста на срок 8 суток.


Однако привлечение к административной ответственности и арест не образумили должницу — она продолжнила уклоняться от уплаты алиментов.


Как результат, дознавателем отдела судебных приставов по Симферопольскому району УФССП России по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении гражданки А., совершившей преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей).




Пресс-служба УФССП России по Республике Крым


Жительница Симферопольского района стала фигуранткой уголовного дела за неуплату алиментов на содержание собственных детей. В о тделе судебных приставов по Симферопольскому району УФССП России по Республике Крым на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданки А. алиментных платежей в пользу опекуна на содержание двух несовершеннолетних детей. Так как кукушка — мать не выплачивала алименты, судебный пристав — исполнитель составил в отношении должницы административный протокол по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей). Согласно решению суда гражданке А. было назначено наказание в виде 40 часов обязательных работ. Но должница начала уклоняться и от отбывания обязательный работ, что послужило основанием для составления в отношении нее судебным приставом — исполнителем протокола об административном правонарушении по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от отбывания обязательных работ). Суд назначил нерадивой матери наказание в виде административного ареста на срок 8 суток. Однако привлечение к административной ответственности и арест не образумили должницу — она продолжнила уклоняться от уплаты алиментов. Как результат , дознавателем отдела судебных приставов по Симферопольскому району УФССП России по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении гражданки А., совершивш ей преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 157 УК РФ ( н еуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей). Пресс-служба УФССП России по Республике Крым


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика